428567

Вузовский отборочный чемпионат по компетенции «Технологическое предпринимательство»

АП

Ижевск, ул Университетская, д. 1, к. 4, ауд.441, 409 корпус 4

1 июня 2023, 08:00 — 16 июня 2023, 20:00 по Самарскому времени

Image
Уже идут:
Мельникова Мария СергеевнаВасильева Яна СтаниславовнаГребенкина АлександраГоловастова Татьяна ИвановнаСеменова Ирина Александровна
и еще9

О мероприятии

В период с 15 мая по 15 июня 2023 года проводится VII вузовский отборочный чемпионат ФГБОУ ВО «УдГУ» по стандартам Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия).

В 2023 году в Удмуртском государственном университете впервые проводится чемпионат по компетенции "Технологическое предпринимательство".

Технологический предприниматель – перспективная профессиональная позиция, область деятельности, в которой проводится поиск и проверка новых технологических решений для рыночных или общественных задач. В данном виде деятельности проводятся социотехнические эксперименты с неопределенным результатом, ведется исследовательская работа, требующая навыков постановки и полевой проверки гипотез, фиксирования статистических данных, планирования последующего хода эксперимента. Успешное экспериментальное исследование рынка с выходом на заключение первых договоров, исследование и построение существующих и новых моделей организации бизнеса, их оптимизация, внедрение и тестирование составляют основные задачи технологического предпринимателя, и умение их решать формируется в сфере высшего образования.

По стандартам Ворлдскиллс Россия в чемпионате студенты участвуют командами по 2 человека.

В ходе прохождения чемпионата студенты рассматривают кейсы, проводят анализ рынка, тестируют гипотезы о востребованности продукта, за определенное время разрабатывают MVP.

Цель мероприятия - популяризация предпринимательской деятельности в вузе и информирование студентов, преподавателей, сотрудников вуза о существующих инструментах поддержки проектной деятельности, развития технологического предпринимательства на базе вузов.

#АП #Акселерационнаяпрограмма

#ИТАкселератор

#УдГУ

#Молодежноепредпринимательство

Ведущие и спикеры

avatar

Мария Мельникова

старший преподаватель ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

avatar

Яна Васильева

Старший преподаватель ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Светлана Ильина

Старший преподаватель ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

avatar

Татьяна Головастова

Доцент ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Контакты

Адрес

Ижевск, ул Университетская, д. 1, к. 4

Организаторы

Радыгина Светлана Владимировна

Партнеры

АО "Римера"

ООО "БР КОНСАЛТ"

Еще мероприятия