Создание 3D-моделей российских БПЛА. Занятие 9

AeroNet Беспилотные авиационные системы Дизайн Искусство и творчество Наставничество в вузах Нейротехнологии, AR/VR Образование

Онлайн при поддержке Точка кипения - Троицк

6 июня 2023, с 18:00 до 20:00 по Московскому времени

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:

О мероприятии

Приглашаем Вас принять участие в работе кружка «Основы 3D-моделирования, виртуальной и дополненной реальности». Работа кружка осуществляется на бесплатной основе при поддержке Университета НТИ 2035, Платформы НТИ и Агентства стратегических инициатив.
Задачей кружка является создание приложения дополненной реальности, демонстрирующего 3D-модели российских беспилотного летательного аппарата при наведении камеры смартфона на изображение соответствующего БПЛА (всего 54 беспилотных летательных аппарата).

В ходе еженедельных занятий мы подробно разберем процесс создания 3D-модели БПЛА (в видео-разборах будет применяться Autodesk 3D-Studio Max 2020 для моделирования и Adobe Photoshop 2019 для работы с текстурами, но вы можете использовать любые удобные Вам программные пакеты, например, Blender, Gimp, Maxon Cinema 4D и др.).

Занятия будут проводиться в формате конференции в Zoom, а записи видео с разбором отдельных вопросов будет выкладываться в облачном хранилище проекта: https://cloud.mail.ru/public/H8Zr/QsryP4vWK . Перед занятием рекомендуем ознакомиться с заранее выложенными по данной ссылке видео-записями предыдущих занятий и материалами к Занятию 9.

В ходе Занятия 9 будет рассмотрен процесс создания приложения дополненной реальности в Unity 2021 с использованием платформы Vuforia и сборка под смартфоны с ОС Android приложения дополненной реальности, позволяющего при наведении камеры смартфона на изображение БПЛА увидеть его анимированную 3D-модель и услышать созданный с помощью нейросетевой озвучки рассказ о данном БПЛА.

Это сетевое мероприятие

Такие мероприятия проходят сразу в нескольких Точках кипения. Это позволяет привлечь аудиторию из других регионов.

Ведущие и спикеры

avatar

Владимир Пономарев

Программный директор Университетской точки кипения ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Контакты

Организаторы

Пономарев Владимир Геннадьевич

Еще мероприятия