430892

Рынки НТИ и СКВОТ. Аэронет.

АП Беспилотные авиационные системы

17 мая 2023, с 20:00 до 21:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 17 мая в 23:30

Рынки НТИ и СКВОТ. Аэронет.
Уже участвуют:
Быковский Никита ВасильевичСергеюк Владислав АлексеевичАлександров Виталий ЕвгеньевичМартюхин Даниил АлексеевичДольникова Ева ПавловнаЗавадский Александр Валерьевич
и еще473

О мероприятии

Рынки НТИ и СКВОТ. Аэронет. – вебинар акселератора Физтех.Аэро.

В ближайшие 10–20 лет благодаря развитию технологий существенно расширится применение беспилотных авиационных и околоземных космических систем, комплексных решений и услуг на их основе. Возникнет новый глобальный сетевой рынок информационных, логистических и иных услуг, предоставляемых флотом беспилотных аппаратов, постоянно находящихся в воздухе и на низких космических орбитах. В рамках НТИ этот рынок получил название Аэронет. Рынками-предшественниками являются рынок авиаработ, выполняемых с применением пилотируемых воздушных судов, и рынок услуг дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), предоставляемых космическими аппаратами.

Развитие беспилотных авиационных и космических систем, а также технологий беспроводной связи приведет к росту распределенных систем безопасности полетов и обмена информацией. Повышение надежности защищенных сетевых коммуникаций обеспечит массовое безопасное использование беспилотных аппаратов, в том числе и в городских условиях. Над территорией Российской Федерации к 2035 году постоянно (в режиме 24/7/365) могут находиться в воздухе не менее 100 тыс. беспилотных воздушных судов (БВС), объединенных в единую систему предоставления работ и услуг для удовлетворения различных, постоянно возрастающих потребностей экономики. Среднесписочная численность занятых в разработке и производстве беспилотных авиационных систем (БАС) составит 50 тыс. человек, численность занятых в эксплуатации БАС, обеспечении комплексных решений и услуг на их основе достигнет 500 тыс. человек к 2035 году.

Оценки показывают, что объем мирового рынка БАС, комплексных решений и услуг к 2035 году составит более 200 млрд долларов (в текущих ценах). Изменится не только структура рынка, но и запросы потребителей, под которые придется адаптироваться новым лидерам в глобальной конкуренции. Доля России на этом развивающемся рынке может составить более 35–40 млрд долларов. Возникнут крупные отечественные компании, которые зададут отраслевые стандарты в своих сегментах.

Контакты

Организаторы
Гулин Никита Викторович
Руководитель акселерационных программ

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Партнеры

Фонд «Сколково»

Фонд «Сколково»

АНО "ЦЕНТР "АЭРОНЕТ"

АНО "ЦЕНТР "АЭРОНЕТ"

Еще мероприятия

НТИ. Сетевые эффекты развития экосистем, сообществ, альянсов. Новые организационные модели - роеномика
21 д

НТИ. Сетевые эффекты развития экосистем, сообществ, альянсов. Новые организационные модели - роеномика

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление
6 д

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы
6 д

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы

Сетевые эффекты
326 д

Сетевые эффекты

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0
9 д

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0

Профилактика выступлений
111 д

Профилактика выступлений

Профилактика выступлений
111 д

Профилактика выступлений