431513

Конкурс научно-исследовательских проектов в рамках летней научной школы

Наука и исследования ПТК

22 августа 2023, 09:00 — 27 августа 2023, 22:00 по Иркутскому времени

Регистрация завершена 18 августа в 20:00

Конкурс научно-исследовательских проектов в  рамках летней научной школы
Уже идут:
Голубева Ирина СергеевнаМухина Вероника АлександровнаМокрицкая Дарья НиколаевнаДоманина Анастасия Максимовна
и еще35

О мероприятии

Приглашаем всех желающих (студентов Иркутского политеха) на 5-ю летнюю школу научную школу «ЛЕТО. НАУКА. ПОЛИТЕХ»

Школа состоится в период с 22 по 27 августа в спортивном оздоровительном лагере «Политехник», расположенном на 17 км Байкальского тракта.

Участие в заезде бесплатное, и предполагает присутствие участника в месте проведения на протяжении всего заезда (6 дней).

Организаторы предоставляют 4-х разовое питание, проживание, образовательную и развлекательную программу, раздаточные материалы.

В этом году школа поделена на 2 направления - общее и IT. Вы можете выбрать то, в котором хотите заниматься на школе.

Формат школы для всех участников предполагает 3 блока:

1. Общеобразовательный блок.
На каждый день для вас приготовлено несколько лекций на полезные темы. Лекции будут как для направлений, так и общие, полезные абсолютно всем - о проектной деятельности, дизайне научной презентации, публичных выступлениях и многом другом.

2. Проектный блок.
В рамках времени, выделенного на этот блок, вы будете прорабатывать проекты по вашей специальности - с экспертами и лекторами. Вы можете приехать на школу с уже готовым проектом, которым занимаетесь один или в составе коллектива (2-3 человека), или приехать без идеи, но с желанием её найти - и мы вам поможем начать проект - по вашей специальности, которым вы сможете заниматься в дальнейшем. В конце школы вас ждет защита проектов, однако оцениваться будет не только сам проект, но и качество вашей проработки в течение недели

3. Развлекательный блок.
Квесты, спортивные, интеллектуальные и другие мероприятия - мы приготовили для вас много интересного и увлекательного!

Если по каким-то причинам вы подали заявку и поняли, что не сможете поехать - ПОСТАВЬТЕ В ИЗВЕСТНОСТЬ организаторов школы.

До встречи в Политехнике!)

.

P.S.: Как проводилась летняя научная школа в прошлых годах, вы можете посмотреть здесь:

http://www.istu.edu/news/45432/ - школа 2018 года

http://www.istu.edu/news/51527/ - школа 2019 года

https://www.istu.edu/news/62431/ - школа 2021 года

ИРНИТУ-Новости (istu.edu) -школа 2022 года

Контакты

Организаторы
Лобанова Дарья Николаевна
Проректор по молодежной политике

Вас интересует наука и исследования?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Проект 468747-1 Медиа освещение социальных инициатив: пошаговая инструкция для школьников и студентов.
1 ч

Проект 468747-1 Медиа освещение социальных инициатив: пошаговая инструкция для школьников и студентов.

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования
1 д

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки
2 д

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление
9 д

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы
9 д

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы

Сетевые эффекты
329 д

Сетевые эффекты

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0
12 д

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0