АССОЦИАЦИЯ ТРЕКИНГА ПРОЕКТОВ НТИ. АКСЕЛЕРАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКИХ КОМАНД.MVP

Мероприятие для технологической команды

Онлайн при поддержке Точка кипения ЛГТУ Липецк

20 мая 2023, 10:00 — 30 июня 2023, 19:30

Image
Уже участвуют:
Бареева Иркям Адгамовна

О мероприятии

Minimal Viable Product (минимально жизнеспособный продукт) — тестовая версия товара, услуги или сервиса с минимальным набором функций (иногда даже одной), которая несет ценность для конечного потребителя.MVP создают для тестирования гипотез и проверки жизнеспособности задуманного продукта, насколько он будет ценным и востребованным на рынке.

Результаты тестирования минимально жизнеспособного продукта и обратная связь от целевой аудитории помогают понять, стоит ли развивать проект дальше, какие изменения следует внести в стратегию, а что оставить в первоначальном виде.

Proof of Concept (PoC) — доказательство правильности концепции и некоторые новички часто путают его с минимально жизнеспособным продуктом. PoC описывает процессы выяснения технической жизнеспособности концепции программного обеспечения (или любого другого продукта).Да, эти определения взаимосвязаны, но не взаимозаменяемые.

Proof of Concept — описание процессов на начальной стадии развития продуктов, которые потом реализуются фактически, из чего получается MVP.

"Мероприятие проводится в рамках реализации программы по развитию направления Национальной технологической инициативы "Хелснет" при поддержке Фонда поддержки проектов Национальной технологической инициативы и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации"

Это сетевое мероприятие

Такие мероприятия проходят сразу в нескольких Точках кипения. Это позволяет привлечь аудиторию из других регионов.

Ведущие и спикеры

avatar

Иркям Бареева

заместитель директора Института экономики и управления по научной работе и инновационной деятельности, доцент кафедры "Экономическая теория и международные отношения" ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет»

avatar

Оксана Шило

Коммерческий директор ООО "СКИЛЛ ФОНД"

avatar

Ирина Земцова

Директор по развитию и коммуникациям ООО "АССОЛЬ-ЦЕНТР ПРИКЛАДНЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ"

Контакты

Организаторы

Скрыльникова Виктория Константиновна

Партнеры

Фонд "Технопарк Академгородка"

Фонд "Технопарк Академгородка"

Точка кипения - ЛГТУ Липецк

Точка кипения - ЛГТУ Липецк

ООО «АВАГАС ГРУПП»

ООО «АВАГАС ГРУПП»

Еще мероприятия