432502

Моя доступная Москва

Социальное предпринимательство Урбанистика

Москва, Точка кипения - Арбат

6 июля 2023, с 12:00 до 14:30 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Губанова Кристина АлександровнаБеляева Наталья ПавловнаБирюков Иван ВладимировичБебишев Артем АндреевичБухаров ЕвгенийПерескокова Елена Викторовна
и еще46

О мероприятии

О чем мероприятие?

Интерактивное мероприятие по тиражированию лучших практик оценки уровня доступной среды и формирования рекомендаций по адаптации объектов для людей с инвалидностью, а также по теме инклюзии, оказания ситуационной помощи людям с инвалидностью и оказания доступных услуг на объектах социальной инфраструктуры.

Спикерами мероприятия выступят:

Бухаров Евгений Александрович - заместитель Председателя Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Кандидат технических наук, старший научный сотрудник, эксперт высшей квалификации Системы добровольной сертификации «Мир, доступный для всех» в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и МГН.

Беляева Наталья Павловна - Руководитель проектов в Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий "Аура тех". Эксперт в области создания безбарьерного пространства.

Программа мероприятия состоит из двух частей:

В первой части мероприятия будут рассмотрены такие вопросы, как:

  • оценка уровня доступной среды и формирования рекомендаций по адаптации объектов для людей с инвалидностью с использованием цифрового сервиса;
  • механика и правила работы мобильного приложения "Моя доступная Москва";
  • теоретические основы формирования доступной среды, проведение мероприятий по её самостоятельной оценке;
  • тиражирование лучших подходов и методик экспертов, осуществляющих оценку и паспортизацию объектов социальной инфраструктуры.

Вторая часть мероприятия будет посвящена теме инклюзии и оказания ситуационной помощи людям с инвалидностью и оказания доступных услуг:

  • лучшие практики обеспечения доступности услуг и организации сервисов для людей с инвалидностью;
  • основы коммуникации с людьми с инвалидностью;
  • морально-этические аспекты общения;
  • основы оказания ситуационной помощи.

К участию в мероприятии приглашаются - волонтеры, представители НКО, благотворительные организации, организации инвалидов, государственные организации, специалисты, оказывающие социально значимые услуги людям с инвалидностью в Москве.

В конце все участники получат сертификаты от "Академии доступной среды", презентационные материалы.

Мероприятие проводится в рамках «Проектного офиса Моя доступная Москва», реализуемого Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Контакты

Адрес

Москва, ул Новый Арбат, д. 36

Зал

Лекторий «Регионы»

Организаторы

Подшивалов Александр Евгеньевич

Еще мероприятия