432622

Хакатон «Uralsib Hack: генеративный интеллект в банках»

NeuroNet TechNet Большие данные Инвестиции Инновации Искусственный интеллект и машинное обучение ИТ и программирование Коммуникация и выступления Личное профессиональное развитие Предпринимательство Управление проектами Экономика

Онлайн

14 июня 2023, 00:00 — 28 июня 2023, 23:59 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Толстихина ЕленаБочаров Алексей МихайловичПирогов Данил ВячеславовичТолстых Андрей АндреевичРоманов Артем АлексеевичШтолина Антонина Максимовна
и еще247

О мероприятии

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в партнерстве с Ассоциацией российских банков при поддержке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации с 14 по 28 июня 2023 года проводит Хакатон «Uralsib Hack: генеративный интеллект в банках». Хакатон посвящен инновационным решениям для выявления областей применения и потенциала реализации технологий генеративных нейросетевых моделей в различных структурах банковской системы.

Хакатон будет интересен:

- ИТ-специалистам, желающим строить карьеру в банковской отрасли;

- специалистам по нейросетевым моделям;

- проджект-менеджерам;

- представителям экономических и гуманитарных специальностей, желающим попробовать силы в совместной работе с ИТ-специалистами.

Содержательное наполнение программы хакатона: кейсы по возможностям использования генеративных нейросетевых моделей в банке – внедренные решения, концепты, а также общее описание возможностей компаний в сфере генеративного ИИ.

Участники хакатона смогут предложить собственную идею или разработать прототип на основе 9 кейсов, предоставленных Банком Уралсиб.

Задача команд-участников Хакатона – придумать работоспособный прототип на базе открытых источников. На этапе создания концептов для банка основное внимание будет уделено рабочим прототипам решений. После проведения мероприятия переход с открытого решения к on-premise будет осуществляться в формате пилотирования проекта в Банке Уралсиб.

Хакатон пройдет в три этапа – отборочный тур, финальный тур, Турнир идей. По результатам финального этапа пройдет Турнир идей – публичное мероприятие, в ходе которого лучшие решения демонстрируются широкой аудитории. Проекты-призеры и победители, помимо призов Хакатона, будут отобраны для заслушивания на заседание комиссии по инновациям Банка Уралсиб с возможностью получения гранта на пилотирование.

В рамках хакатона участники будут работать в командах по 1-5 человек, получат экспертные консультации по своему проекту и при допуске команды к Турниру идей смогут побороться за призовой фонд 300 000 руб., а также возможность получить гранты на пилотирование до 5 000 000 руб. от Банка Уралсиб.

Для участников хакатона «Uralsib Hack: генеративный интеллект в банках» будут доступны образовательные мероприятия акселерационной программы Бизнес-инкубатора Финансового университета «Лидеры инноваций».

Генеральные партнеры хакатона Банка Уралсиб «Uralsib Hack: генеративный интеллект в банках»: Ассоциация российских банков, Финансовый университет.

Подробнее о хакатоне: http://uralsibhack.ru

Контакты

Организаторы

Лосев Антон Алексеевич

Партнеры

ПАО «БАНК УРАЛСИБ»

ПАО «БАНК УРАЛСИБ»

ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

ООО "СОВРЕМЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ"

ООО "ЦЕНТР ТРАНСФЕРА ТЕХНОЛОГИЙ ФИНДАТАХАБ"

Ассоциация российских банков

Ассоциация российских банков

АНО «Цифровая молодёжь»

АНО «Цифровая молодёжь»

Еще мероприятия