Методы креативного мышления (просто о сложном - генерация идей изменений своих продуктов/бизнеса)
Абакан Дружбы народов, д. 2а, Центр "Мой Бизнес" Абакан
15 февраля 2020, с 09:00 до 12:00
Организатор начнет принимать заявки с 15 февраля в 08:00

Уже идут:





О мероприятии
Фонд развития Республики Хакасии продолжает проведение цикла дизайн-сессии, с целью - познакомить предпринимателей и всех заинтересованных лиц, с практикой применения методов креативного мышления на всех стадиях жизненного цикла бизнес-модели или продукта.
В эту сессию рассмотрим два метода:
1. Синектика (метод аналогий) - поиск идей на основе аналогий, как эта проблема решается в других областях техники, в быту, в природе, нам помогут сказочные и фантастические персонажи, научимся конструировать и использовать оксюмороны.
2. Метод фокальных (случайных) объектов - применяется практически везде, где требуется нестандартный подход, здесь поиск новых идей осуществляется на основе присоединения к исходному объекту свойств других, выбранных случайно объектов - это делается с целью подавить инерцию мышления.
Эффективность этих методов зависит от умения человека находить интересные аналогии и строить ассоциативные цепочки, на его развитие и будет направлена наша встреча.
Контакты
Адрес
Абакан, Дружбы народов, д. 2а
Вас интересуют инновации?
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта









