434149

Панельная дискуссия "Технопрорыв Алтайского края. Развитие новой отрасли БАС в регионе"

Беспилотные авиационные системы

Барнаул, Точка кипения АлтГУ Барнаул

31 мая 2023, с 11:00 до 12:30 по Красноярскому времени

Image
Уже идут:
Решетникова Светлана ЕвгеньевнаКраюхин Александр ВладимировичКолбунова Марина ВалерьевнаДеркач Наталья ОлеговнаКиреев Артем Александрович
и еще2

О мероприятии

Панельная дискуссия "Технопрорыв Алтайского края. Развитие новой отрасли БАС в регионе"

Вопросы к обсуждению:

1. БАС в агропромышленном комплексе. Есть ли барьеры?

2. Создаваемая инфраструктура региона для развития БАС Технопрорыв новой отрасли рождает спрос на кадры. 3. Готов ли регион обеспечить рынок новыми профессиями?

4. Подробнее о дискуссии: в рамках данной дискуссии планируется обсудить развитие беспилотных авиационных систем на территории Алтайского края.

5. Какие барьеры имеются для полноценного развития данной отрасли в регионе, что необходимо предпринять для их преодоления.

6. В каких областях и сферах Алтайского края применяются беспилотники и какая поддержка необходима организациям для масштабного их использования.

Панельная дискуссия станет региональной площадкой для обсуждения вопросов, поднятых на федеральном уровне в ходе совещания по развитию беспилотных авиационных систем, которое состоялось под председательством президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в конце апреля. К работе данной панельной дискуссии приглашаются органы исполнительной власти Алтайского края, представители бизнеса, руководители инновационных и технологических проектов, реализуемых в регионе.

Контакты

Организаторы

Купин Владимир Константинович

Еще мероприятия