О мероприятии
5 июня 2023 года в Новокузнецке состоится стратегическая сессия "Городу нужны новые герои. ЭКОномика" по вопросу создания сводной концепции по улучшению экологии, визуальной среды и экономики городов Новокузнецкой агломерации.
Целью сессии является определение конкретных шагов по повышению качества городской среды Новокузнецкой агломерации и вовлечение жителей в процесс улучшений. В работе направлений примут участие команды городов агломерации — представители администрации, бизнеса, общества, журналисты, активисты, эксперты.
В ходе работы будут проведены анализ и классификация городских проблем, определение решений в виде направления развития экономики Новокузнецкой агломерации. Менторами станут ведущие эксперты федерального института развития ВЭБ.рф по направлениям экологических стандартов, культурных и креативных инициатив и новой экономики.
В работе сессии примут участие генеральный директор Фонда развития моногородов ВЭБ.рф Ирина Макиева, глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, директор Блока городских решений и развития моногородов Игорь Дерябин, руководитель направления административной и судебной работы ВЭБ.рф Святослав Шевалье.
Результат работы групп будет представлен на финальной презентации и в виде сводной концепции "5 шагов по улучшению городской среды". Будут определены наиболее ценные участники работы группы и рейтинг активности городов агломерации.
Участие в работе групп открытое, необходима предварительная регистрация.
Приглашаем к участию команды городов Новокузнецкой агломерации, экспертов и активистов по экологии и визуальной среде города, представителей креативной индустрии, бизнеса, администрации и просто жителей, которые любят свой город.
Тайминг стратегической сессии:
12:30 - 13:00 Регистрация участников
13:00 Открытие сессии
13:25 Инструкция по работе групп. Постановка трех ключевых проблем города
13:45 Работа в группах с менторами
— Группа Экология
— Группа Визуальная среда города.
— Группа Новая экономика
15:00 Перерыв на кофе-брейк
15:15 Продолжение работы групп
16:30 Презентация результатов работы команд
17:00 Подведение итогов и рейтинг городов - участников (Новокузнецкая агломерация). Заключительное слово от модераторов групп
Награждение участников
17:15 Общение
Расписание
Контакты
Адрес
Залы
Большой зал "Критическая масса", Переговорная "Цепная реакция", Переговорная “Разница потенциалов”