Мастер-класс «Разработка бизнес-модели и модели монетизации»

Инвестиции Инновации Личное профессиональное развитие Мероприятие для технологической команды Образование Предпринимательство Продажи B2C ПТК Развитие продуктов Реклама и маркетинг Управление проектами Финансы Экономика

Онлайн при поддержке Точка кипения БГТУ им. В.Г. Шухова

31 мая 2023, с 16:00 до 18:00 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Бабенко Иван АнатольевичБирюков Эдуард АлексеевичЗахарова Марина ЮрьевнаНемыкин Руслан СергеевичСтарченко Константин МихайловичМоисеев Михаил Вадимович
и еще35

О мероприятии

В ходе мастер-класса студенты узнают о ключевых аспектах разработки бизнес-модели, которая определяет, как их стартап будет генерировать доходы и достигать устойчивости на рынке. Они будут изучать различные типы бизнес-моделей, такие как продажа продукта, подписка, реклама, комиссионные и другие, и узнают, как выбрать наиболее подходящую модель для своего проекта.

Кроме того, участники изучат принципы и методы разработки модели монетизации, которая определяет, каким образом стартап будет получать прибыль. Будут рассмотрены различные стратегии монетизации, такие как прямые продажи, фримиум-модель, реклама, лицензирование и другие. Студенты узнают, как оценивать ценность своего продукта или услуги, как определить оптимальную цену, а также как разработать привлекательные предложения для клиентов.

В ходе мастер-класса будут предоставлены инструменты и методы для разработки бизнес-модели и модели монетизации, включая использование Business Model Canvas, анализ рынка и конкурентов, изучение потребностей клиентов и другие стратегические подходы. Будут также обсуждаться примеры успешных стартапов и их бизнес-моделей, чтобы студенты могли изучить лучшие практики и применить их в своих проектах.

Ведущие и спикеры

avatar

Дарья Кадацкая

Начальник учебного отдела ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова»

Инна Петренко

заместитель главного бухгалтера ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова»

Контакты

Организаторы

Старченко Константин Михайлович

Еще мероприятия