Искусственный интеллект в мелиорации

EduNet

Москва, Точка кипения Тимирязевка

2 июня 2023, с 11:30 до 12:30 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Каблуков Олег ВикторовичСабитов Алексей СяитовичАрабская Анна ГригорьевнаЛюбкевич Федор ВладимировичГавриловская Надежда ВладимировнаКузнецов Никита Андреевич
и еще72

О мероприятии

Современный этап технологического прогресса в мелиоративной науке и практике характеризуется активным внедрением в различные аспекты производственной деятельности технологий на базе искусственного интеллекта. Технологии, прошедшие всестороннюю апробацию, и совершенно инновационные для агропроизводства постоянно комбинируются, в результате достигается современный уровень эффективности и производительности мелиоративных процессов.

Цифровизация отраслевых направлений и внедрение технологий искусственного интеллекта играет все более важную роль в мелиорации. Цифровизация позволяет собирать и быстро обрабатывать большие объемы данных для оперативного использования их в корректировках графиков водоподачи и водоотвода. Вместе с быстрой передачей информации такие сведения обеспечивают связь между различными элементами водораспределительной сети и поливной техникой или элементами осушительных систем, что получило развитие в комплексной программе отрасли «Сельское хозяйство 4.0».

Другим актуальным направлением является автоматизация процессов ирригации, осушения и комплексных мелиорации.

Целью мероприятия является обзор инновационных и прорывных технологий в данной области знания.

Ведущие и спикеры

avatar

Олег Каблуков

Доцент ФГБОУ ВО "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева"

Станислав Владимиров

Старший преподаватель ФГБОУ ВО "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева"

Контакты

Организаторы

Владимиров Станислав Олегович

Еще мероприятия