435201

Конкурс-акселератор для студентов «Лаборатория энергетики» от Эн+

Наука и исследования

Иркутск, ул Лермонтова, д. 83, ИРНИТУ

31 мая 2023, 00:00 — 15 сентября 2023, 23:59 по Московскому времени

Image

О мероприятии

Эн+ приглашает студентов со всей России стать участниками «Лаборатории энергетики». Это конкурс и программа-акселератор для студентов российских вузов, направленные на поиск цифровых решений для повышения эффективности работы энергетических предприятий. Проект проводится компанией уже в шестой раз на базе ИРНИТУ.

В этом году студенты могут попробовать свои силы в решении 38 кейсов энергетической, естественно-научной и ИТ-направленности, связанных с задачами предприятий Эн+. Среди них: разработка алгоритма распределения сети электрозаправочных станций, обучение нейросети для определения снижения или увеличения потребления электроэнергии, создание предиктивной аналитики и машинного обучения для энергетических компаний и другие.

Сбор заявок на участие в программе продлится до 15 сентября 2023 года. Команды, прошедшие в следующий этап станут участниками акселерационной программы, где смогут доработать свои идеи до готовых решений при наставничестве экспертов Эн+. Финал и защита проектных решений перед топ-менеджментом компании состоятся в декабре 2023 года.

Победители получат гранты на воплощение своих идей и развитие проектов: 400 тысяч рублей за первое место, 350 тысяч рублей за второе, 300 тысяч рублей за третье. Часть решений, предложенных победителями прошлых лет, Эн+ уже успешно внедрила в производственные процессы.

Зарегистрироваться можно на сайте «Лаборатории энергетики».

Контакты

Адрес

Иркутск, ул Лермонтова, д. 83

Организаторы

Попова Анна

Еще мероприятия