Информационно-инженерный инкубатор Ай-куб. Тест-драйв игротека

EduNet Дети Дополнительное образование Игропрактики Искусство и творчество Образование Развитие продуктов

Москва, Точка кипения МГППУ

5 июня 2023, 10:00 — 9 июня 2023, 17:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Полюга Вадим Олегович

О мероприятии

Участников мероприятия ждёт неделя интенсивного погружения в учёбу посредством серии настольных игр

Добро пожаловать в академические игры i3.

Игра «Братья и Сестры» посвящена важной вехе в истории нашей родины – становлению Киевской Руси при династии Рюриковичей. Игра начинается в 1015 году, когда умирает Владимир Святославич. К сожалению, до этого в Новгороде умер его первенец – Вышеслав Владимирович. Система дальнейшего наследования в то время была неопределённой: любой из родственников мог стать новым великим князем. Также остался подвешенным вопрос религии. Киевская Русь может сохранить православие вместе с Византией, а может вернуться к язычеству вместе со Швецией. Можно перейти в ислам вместе с Волжской Булгарией и далеким Хорезмом, а можно, сохраняя верность христианству, присоединиться к католическому миру вместе с Польшей и Священной Римской Империей. Можно даже вместе с хазарами восстановить иудаизм, став людьми книги на стыке цивилизаций. Всё зависит от вас, так как каждый из игроков вступает в роли княжича/княжны – сына или дочери Владимира Святославича.

Каждый день участников ждёт минимум один игровой модуль. Серия игр «Братья и Сестры» состоит из нескольких игр со своими механиками:

  • Первая из них призвана напомнить ученикам о важнейших вехах истории страны: «Земля, недалекое будущее – Полдень XXI века. Изобретение машины времени позволило организовывать научные экспедиции в прошлое и изучать историю человечества в качестве участников событий. Однако у любого открытия есть побочные эффекты: частые путешествия делают историческую память зыбкой. Многие важные события прошлого начинают искажаться. Для предотвращения этого было создано международное Бюро времени, задача которой – следить за неизменностью временного пространства. Бюро делает это через своих агентов –путешественников по времени. Вы –агенты Бюро, ваша задача –сохранить ход истории»
  • Вторая помогает познакомиться с торговыми путями Древнерусского государства и их основными сферами влияния.

Цель игры: соединить торговыми путями все соседствующие с Русью государства, создав соответствующие маршруты.

Каждая из настольных игр, предложенных ученикам, опирается на различные области академических, школьных знаний и позволяет не только вспомнить и резюмировать весь пройденный материал, но и понять междисциплинарные связи, узнать много нового в игровом, ненасильственном формате. После игрового модуля предполагается посещение тематических исторических музеев со школьниками.

Контакты

Адрес

Организаторы

Холмова Света

Еще мероприятия