Прогнозирование одаренности и отбор в спорте

Образование

Онлайн при поддержке Точка кипения - Мининский университет Нижний Новгород

13 июня 2023, с 13:30 до 14:30 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Кутепов Максим МихайловичИванова Светлана СергеевнаСмирнова КатеринаВершинина Инна ВячеславовнаШалаев Артём АлексеевичЩагвина Надежда Александровна
и еще125

О мероприятии

Прогнозирование в спорте - это научное предвидение перспектив развития в спорте (во всем его многообразии) на основе знания объективных законов и диалектического анализа действительности его состояния.

Рассматривается проблема поиска одаренных детей и подростков, как основополагающий фактор для последующих достижений в спортивной деятельности. Этим обусловлена актуализация системы отбора и ориентации на современном этапе. Специалисты связывают спортивный отбор с заблаговременным распознаванием индивидуальной предрасположенности (в соответствии с задатками, способностями, одаренностью) к достижениям в каком-либо виде спорта. Однако составляющие спортивной одаренности, используемые в спортивном отборе, в имеющихся исследованиях существенно различаются.

Ведущие и спикеры

Анастасия Стафеева

Доцент кафедры ТОФК НГПУ имК. Минина ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

Контакты

Организаторы

Кутепов Максим Михайлович

Еще мероприятия