437123

АГРОБИОТЕХ 2035

EduNet Сельское хозяйство

Москва, Точка кипения Тимирязевка

17 июня 2023, 09:00 — 19 июня 2023, 18:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Зубалевич Виталий ВладимировичНижельский Олег АлександровичЖуравлев Алексей ВладимировичАнтонов Василий ВалерьевичБесшапошный Максим НиколаевичДубина Николай Николаевич
и еще75

О мероприятии

В целях реализации государственной экономической политики в области обеспечения продовольственной безопасности Российской Федерации, Стратегии развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов РФ до 2035 г. и развития АПК Сахалинской области, как части единого агропромышленного комплекса Российской Федерации, Правительством Сахалинской области намечена реализация стратегического проекта «АГРОБИОТЕХ 2035».

Подготовительный этап проекта «АГРОБИОТЕХ 2035» включает в себя комплекс мероприятий по аналитике, отбору и дальнейшему практическому применению передовых отечественных и мировых исследований, разработок и практик в сфере агробиотехнологий, в том числе – разработок, предназначенных для зон
рискованного земледелия со сложными агроклиматическими условиями.

Началом работы по проекту станет Стратегическая сессия «АГРОБИОТЕХ 2035», которая пройдет с 17 по 19 июня 2023 года в «Точке кипения ТИМИРЯЗЕВКА» РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.

Результаты сессии будут представлены Большому Жюри на итоговом Пленарном заседании 19 июня 2023 г.,
которое состоится там же.

В состав Большого Жюри войдут представители профильных и смежных министерств и ведомств, бизнес-сообщества, общественных организаций и ведущие эксперты отрасли АПК, которые примут итоги работы тематических групп и вручат участникам Сертификаты поддержки самых интересных и перспективных для развития АПК региона и страны, проектов с целью их дальнейшей реализации.

Максимально широкая повестка сессии, учитывающая опыт мировых практик, в том числе – опыт Китая, позволит спроектировать высокорентабельные и эффективные модели АПК для Сахалина, который станет стартовым регионом проекта. В сессии примут участие ведущие эксперты профильной и смежной отраслей, представители бизнес-сообщества, органов власти и институтов развития.

Первые результаты стратегического проекта «АГРОБИОТЕХ 2035» могут быть представлены Министерством сельского хозяйства Сахалинской области на Выставке достижений «РОССИЯ» уже в ноябре 2023 года.

Это сетевое мероприятие

Такие мероприятия проходят сразу в нескольких Точках кипения. Это позволяет привлечь аудиторию из других регионов.

Ведущие и спикеры

avatar

Олесия Романова

Директор Национальное Агентство Социальных Коммуникаций НАСК

avatar

Сергей Чудаков

Координатор образовательных программ Сообщества в дорожной карте HealtNet Профессиональное сообщество практик "Превентивная медицина"

avatar

Валерий Лимаренко

Губернатор Правительство Сахалинской области

Иван Ожгихин

Старший управляющий директор Роснано

Контакты

Адрес

Москва, Лиственничная аллея, д. 2, к. 1

Залы

Зал Тимирязев, Зал Чаянов, Зал Вавилов, Зал Костяков

Организаторы

Нижельский Олег Александрович

Партнеры

АНОО ВО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации»

АНОО ВО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации»

АО «РОСНАНО»

АО «РОСНАНО»

Правительство Сахалинской области

Правительство Сахалинской области

ФГУП "Главный вычислительный центр Министерства сельского хозяйства Российской Федерации"

ФГБНУ «ФНЦ агробиотехнологий»

Институт мелиорации, водного хозяйства и строительства А.Н. Костякова

Еще мероприятия