441481

Интервью со стейкхолдерами «техпреда»: инвестиции в студенческие стартапы — это миф или возможность?

Инвестиции

Онлайн

14 июля 2023, с 12:00 до 13:00 по Московскому времени

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Кудинов Сергей АлександровичСкрыльникова Виктория КонстантиновнаШило Оксана ВладимировнаРечкунов Дмитрий СергеевичТимирясова Асия ВитальевнаПрокопчук Георгий Артурович
и еще13

О мероприятии

Обсудим перспективы инвестирования в студенческие проекты

☑️ Поговорим о возможностях привлечения инвестиций в студенческие стартапы

Можно ли инвестировать в проекты студентов? В чем плюсы и минусы? Какие риски и возможности за этим стоят? Есть ли устойчивые модели, которые позволяют обеспечить доходность? Как повысить доверие к студенческим проектам?

☑️ Обсудим предпосылки возникновения новой волны технологических предпринимателей

В России реализуется федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства», вовлекающий студентов и университеты в целом в предпринимательство. Тренинги, акселераторы, стартап-студии, какие возможности это создает сегодня инвесторам.

Пригласили всех участников процесса: инвестора, представителя от университета и студента

🎤 Андрей Табуринский, основатель венчурной экосистемы Daily Challenge, более 3 лет занимается акселерацией русскоязычных стартапов и выводом их зарубеж.

🎤 Елена Богатова, директор стартап-центра Самарского университета, к.э.н., доцент, бизнес-коуч Академии MATÜ, эксперт ФСИ и НТИ, член рабочей группы Ассоциации университетов «Стартап как диплом».

🎤 Владислав Богдан, CEO и основатель цифрового тренера для бега RUPL, магистрант ДГТУ, грантополучатель ФСИ, занял 47 место в ТОП-1000 стартапов в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», финалист международной премии «Искусный интеллект».

Модератор

Вениамин Кизеев, партнер стартап-студии «Открытые инновации», к.э.н., член совета директоров Академии управления WINbd, член правления ассоциации управления проектами «СОВНЕТ», сертифицированный директор проектов IPMA Level A.

Кому будет полезно

▪️ Инвесторы узнают о возможностях и перспективах инвестирования в студенческие стартапы

▪️ Представители университета познакомятся с успешными моделями развития студенческого предпринимательства, узнают о способах сотрудничества с инвесторами

▪️ Студенты, развивающие технологические проекты, смогут лучше понять требования инвесторов, познакомятся с лучшими практиками развития стартапов

Организатор

Стартап-студия «Открытые инновации» имеет более 10 лет опыта в коммерциализации университетских технологий и создании технологических стартапов, а также более 50 научно-технических проектов, выведенных на рынок.

В прошлом году мы запустили акселерационные программы в 14 российских вузах вместе с командой, создавшей внутрикорпоративный акселератор MTS Startup Garage, и провели тренинги предпринимательских компетенций для 5730 обучающихся вузов России в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Мы помогаем упаковывать технологии и продукты, привлекать гранты, инвестиции и другие ресурсы, сопровождаем реализацию технологических проектов, взаимодействуем с Центрами компетенций НТИ и ведущими вузами РФ, а также развиваем собственные технологические проекты.

Ведущие и спикеры

avatar

Вениамин Кизеев

Партнер УК "Открытые инновации"

Контакты

Организаторы

Васильева Юлия

Еще мероприятия