Открытая лекция "Йогическая психология" и занятие по медитации
8 сентября 2023, с 16:30 до 18:00 по Московскому времени
Регистрация завершена 8 сентября в 18:00

Уже идут:


О мероприятии
Задумывались ли вы о том, что через йогу можно исследовать психологию человека?
‣ Йога – обширная наука, которая изучает происхождение сознания и то, что вызывает в нем изменения. Сегодня многие люди страдают от психических расстройств, беспокойства и стресса из-за сложностей взаимодействия в обществе, разрыва отношений, неестественного образа жизни, который не синхронизирован с ежедневными циркадными ритмами, заложенными в нашей физиологии. В сегодняшней культуре мы концентрируем свое внимание на современных болезнях (депрессия, зависимости, приступы паники, гнева, тревоги и т.д.) с такой силой, что все больше в них углубляемся, и это нам не помогает. Йога иначе смотрит на эти проблемы, никогда не фокусируясь на препятствиях на пути, предлагая простой набор практик для обретения баланса и психического благополучия.
‣ На лекции мы поймем как йога и психология связаны, рассмотрим классификации паттернов мышления или тенденций человека и познакомимся с первыми пятью, известными как вритти (знание, воображение, сон, память). А также откроем для себя набор практик для улучшения психического здоровья, которые нам предлагает йога в современную эпоху.
‣ Встречу проведет Екатерина Рышкус, инструктор по медитации Heartfulness. Екатерина прошла обучение в Индии. После лекции пройдет практическое занятие по медитации, полученный опыт поможет вам самостоятельно применять медитацию в качестве эффективного инструмента.
Ведущие и спикеры
Контакты
Адрес
Вас интересует дополнительное образование?
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта











