450850

Набор участников акселерационной программы. Старт акселератора «Экспонента PRO»

Образование Предпринимательство Развитие продуктов Рационализаторство

Онлайн при поддержке Точка кипения ИТА ЮФУ Таганрог

16 сентября 2023, 10:00 — 2 декабря 2023, 15:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 2 декабря в 18:00

Набор участников акселерационной программы. Старт акселератора «Экспонента PRO»
Уже участвуют:
Вишневецкий Вячеслав ЮрьевичБоровская Марина АлександровнаСтепанова Мария АндреевнаКолесников Юрий АлексеевичСамойленко Валерия СергеевнаДрофа Даниил Андреевич
и еще625

О мероприятии

Сетевой акселератор технологического предпринимательства «Экспонента PRO»

ориентирован на ускоренную доработку идей, инициатив и разработок до готовых проектов или продуктов и их коммерциализация, продвижение и масштабирование.

Целями акселерационной программы в решении проблем реального сектора экономики и достижении технологического суверенитета РФ являются:

-выявление перспективных проектов в области нано-, био-, информационных, когнитивных технологий и содействие их внедрению в реальный сектор экономики;

- совершенствование механизмов и инструментов трансфера технологий;

- вовлечение сообщества инвесторов и бизнес-ангелов в реализацию и продвижение стартап-проектов, в т.ч. с целью развития практики использования инструментов коллективного (совместного) финансирования стартап-проектов.

Целью акселерационной программы с учетом сетевого характера является масштабное вовлечение студенческой молодежи Юга России в технологическое предпринимательство, ориентированное на достижение технологического суверенитета РФ, а именно: повышение бизнес-грамотности и уровня работы с правами на интеллектуальную собственность; ориентация на проектную деятельность, в т.ч. создание межвузовских стартап-команд для тиражирования и масштабирования успешных проектов в регионы
местонахождения вузов-партнеров, развитие компетенций в области привлечения венчурного финансирования.

Акселерационная программа «Экспонента PRO» ориентирована на проекты с уровнем технологической готовности TRL 3 и выше, что предполагает применение таких инструментов для развития проектов, как продюсирование бизнес-процессов, кастомизация продукта, в т.ч. с применением технологии CustDev, выстраивание правильной коммуникации с инвесторами, включая
структурирование сделки.

Специализация акселерационной программы - рынки НТИ Технет, Едунет.

Технологическое направление в соответствии с перечнем критических технологий Российской Федерации (утв. Указом Президента РФ от 7 июля 2011 г. N 899) - нано-, био-, информационные, когнитивные технологии в рамках фокус-технологий, реализуемых в ЮФУ в т.ч. в сетевом взаимодействии с ведущими вузами макрорегиона Юга России, таких СКВОТ, как: большие данные, блокчейн, искусственный интеллект, квантовые технологии, робототехника, беспроводная связь, промышленный интернет, виртуальная и дополненная реальность, новые производственные, а также нано, био- и когнитивные технологии и т.д.

Акселератор «Экспонента PRO» - это доведение научных и технологических разработок до коммерческого результата!

Присоединяйся к траектории успеха!

Подробнее на https://exponenta.sfedu.ru/

Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы
Вишневецкий Вячеслав Юрьевич
Заместитель директора Института нанотехнологий, электроники и приборостроения по информатизации и профоритентации ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

Вас интересует образование?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Партнеры

АО «Российская венчурная компания»

АО «Российская венчурная компания»

АНО «Платформа НТИ»

АНО «Платформа НТИ»

Еще мероприятия

Speech Tech. Подготовка к питчу
3 д

Speech Tech. Подготовка к питчу

Итоговая питч-презентации стартап-проектов с практической сессией вопрос-ответ (Демо-день)
6 д

Итоговая питч-презентации стартап-проектов с практической сессией вопрос-ответ (Демо-день)

ЕАП - Экспертные сессии проектных команд. УГНТУ 2025
14 ч

ЕАП - Экспертные сессии проектных команд. УГНТУ 2025

Лекция №35 "Теория изменений в организации"
4 д

Лекция №35 "Теория изменений в организации"

Государство для молодых: возможности развития своего дела
53 д

Государство для молодых: возможности развития своего дела

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда
53 д

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда

Теоретический интенсив с практической сессией вопрос-ответ
6 д

Теоретический интенсив с практической сессией вопрос-ответ