454423

Торжественное открытие Фестиваля Науки

Наука и исследования

19 октября 2023, с 13:30 до 15:00 по Иркутскому времени

Регистрация завершена 19 октября в 8:00

Торжественное открытие Фестиваля Науки
Уже идут:
Сыроежкина Мария АлександровнаБахматов АнтонТимчук Оксана ГригорьевнаПеревалова Юлия Владимировна
и еще13

О мероприятии

Самое яркое событие в научной жизни ИРНИТУ!
Фестиваль - это шанс влиться в научную жизнь университета, поучаствовать во множестве конкурсов, увидеть своими глазами изобретения, задать любые вопросы, чтобы убедиться, что наука-это интересно!

Торжественное открытие Фестиваля начнется с научно-популярной лекции Зубкова Сергея Андреевича - генерального директора ООО "ВИЗАРД", компании-резидента Научного парка МГУ.

Тема лекции — "Арктика - космос на Земле!"

Запасы углеводородов российской Арктики, по данным Минприроды, составляют 7,3 млрд. т. нефти и 55 трлн. куб. м. газа. Арктический шельф богат также благородными и цветными металлами, алмазами, крупные залежи которых в транспортном отношении привязаны к Северному морскому пути – важнейшему элементу международных транспортно-логистических систем. Необходимость изучения жизненного цикла льдов и обеспечения безопасности мореплавания в Северном ледовитом океане зародились ещё в середине XVII века во время исследовательских походов Семёна Ивановича Дежнёва. Однако также как и почти 400 лет назад современные исследователи и промышленники сталкиваются с суровыми климатическими условиями Арктики: критически низкие температуры, штормовые ветры, резкие перепады давления и магнитные бури, мощнейшие ледяные поля и айсберги. Какие задачи стоят перед учёными, экипажами судов и буровых установок, рыбаками и военными, какие технологии применяются для их решения - обо всём этом мы с вами и поговорим.

Для посещения лекции необходимо подать заявку до 18 октября

Открытие Фестиваля пройдет в ТОЧКЕ КИПЕНИЯ ИРНИТУ, вход свободный для всех желающих

Контакты

Организаторы
Лобанова Дарья Николаевна
Проректор по молодежной политике ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет»

Вас интересует наука и исследования?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

"Нейротех" #ИЦНейронет
4 ч

"Нейротех" #ИЦНейронет

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 2: Обсуждение идей
10 ч

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 2: Обсуждение идей

Популяризация чтения
3 д

Популяризация чтения

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей
2 д

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
5 д

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
5 д

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий

Лекция №36 "Психология влияния"
5 д

Лекция №36 "Психология влияния"