465174

Опора России. Как сдать отчёт по гранту с первого раза без ошибок? #Инвестклимат

Предпринимательство

Екатеринбург, Точка кипения - Екатеринбург

31 октября 2023, с 15:30 до 17:30 по Екатеринбургскому времени

Image

Трансляция пройдет на платформе: trueconf

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Воронцова Татьяна АнатольевнаШтурман Людмила НиколаевнаДанилова ЕленаЯкупова Марина ФаварисовнаЕфимова Ася АлександровнаЛагоха Софья Алексеевна
и еще31

О мероприятии

Как сдать отчет по гранту с первого раза без ошибок? Практические советы получателей гранта для социальных и молодых предпринимателей. Как правильно потратить и отчитаться? Формулировки в накладных, актах и платежных поручениях? К какой статье отнести затраты? Риски, типовые ошибки и юридические аспекты? Налоговый учет грантов? Лайфкаки при освоении и подготовке отчетов. На самые актуальные вопросы ответим 31 октября 2023.

В программе:

✓ Приветственное слово, требования к отчётности и ответы на вопросы. Памятка, инструменты самопомощи, кураторы, взаимодействие с Министерством.

Спикер Тиханов Евгений Александрович, заместитель Министра инвестиций и развития Свердловской области.


✓ С чего начать расходование средств? Как не допустить ошибок, на что можно и нельзя тратить? К какой статье отнести затраты? Универсальные правила подготовки грантовой отчетности.

Спикер Людмила Штурман, предприниматель (производство стекла и зеркал, www.peregorodki-ural), председатель комитета по развитию социального предпринимательства ОПОРЫ РОССИИ.


✓ Юридические аспекты. Важные моменты в соглашении. Подводные камни, требования к отчетности и документам. Формулировки в накладных, актах и платежных поручениях? Особенности закупки товаров на маркетплейсах, у самозанятых и товаров б/у. Налоговый учет грантов?

Спикер Татьяна Воронцова, руководитель компании "Стартбизнес", бизнес-консультант, бизнес-тренер, председатель Верхнепышминского и Среднеуральского отделения ОПОРЫ РОССИИ.


✓ Практические советы. Опыт сдачи отчетности в 2023. Типовые ошибки, как исправить и лайфхаки от грантополучателей 2022.


Участники: получатели гранта для социальных и молодых предпринимателей 2022-2023 г.

Организатор: Свердловское областное отделение ОПОРА РОССИИ при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области.


Формат: Практический семинар


Место: Точка кипения- Екатеринбург ул.Бориса Ельцина 3, этаж 5


Дата и время:

31 октября с 16:00 до 17:30 (регистрация участников, сбор вопросов с 15:30)


Ведущие и спикеры

Евгений Тиханов

Начальник отдела анализа развития предпринимательства и конкуренции Министерство инвестиций и развития Свердловской области

avatar

Татьяна Воронцова

Руководитель Sтартбизнес ИП Воронцова Татьяна Анатольевна

Контакты

Организаторы

Воронцова Татьяна Анатольевна

Партнеры

Министерство инвестиций и развития Свердловской области

Министерство инвестиций и развития Свердловской области

ОПОРА РОССИИ

ОПОРА РОССИИ

Еще мероприятия