474330

Школа организаторов образовательных событий: УПРАВЛЕНИЕ СОБЫТИЯМИ: СТРАТЕГИЯ-ТАКТИКА-ПРАКТИКА

Образование

13 декабря 2023, с 15:00 до 18:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 13 декабря в 18:00

Регистрация завершена 13 декабря в 18:00
Школа организаторов образовательных событий: УПРАВЛЕНИЕ СОБЫТИЯМИ: СТРАТЕГИЯ-ТАКТИКА-ПРАКТИКА
Уже идут:
Козлова Елизавета Ивановна
и еще25

О мероприятии

Использование образовательных событий для развития навыков учащихся широко применяется сегодня в образовательных учреждениях разного уровня по всему миру. Мероприятия в школе или кампусе университета приносят значимую пользу: они помогают развивать эмоциональный интеллект, выстраивать социальные связи и просто позволяют отдыхать и восстанавливать силы, отвлекаясь от проблем с экзаменами. При этом, процесс развития социальной вовлеченности современных обучающихся неразрывно связан с процессом повышения профессионализма педагогов, а именно, освоение педагогом новых способов и форм взаимодействия с обучающимися в условиях организации образовательной и внеучебной деятельности. На решение указанных задач направлен проект «Школа организаторов образовательных событий: «Управление событиями: стратегия-тактика-практика», реализуемый в г. Санкт-Петербург, на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. Реализация проекта предполагает два этапа.


В рамках первого этапа школьники г. Санкт-Петербурга, обучающиеся в классах психолого-педагогической направленности, будут принимать участие в образовательном треке «Архитектура события», который предполагает проведение лекционных и практических занятий, а также мастер-классов педагогов-организаторов по следующим темам: событийный подход в образовании, основы планирования образовательных событий и досуговых мероприятий, управление командой и волонтерами, событийный маркетинг. Полученные знания участники смогут применить на практике в рамках проектно-соревновательного "Я организатор", который пройдет в формате наставничества "студент-школьник". Студенты будут помогать командам школьников придумывать идеи собственных образовательных событий, разрабатывать концепции и сценарии, распределять задачи внутри команды, создавать медиапланы, искать ресурсы, и – главное, воплощать в жизнь свои задумки.


В завершении команды школьников вместе со своими наставниками-студентами представят результаты своей деятельности экспертам (представителям образовательных организаций г. Санкт-Петербурга), которые выберут лучшие проекты и наградят победителей.

Контакты

Организаторы
Пашоликов Михаил
ассистент ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена»

Вас интересует образование?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Научная конференция "Актуальные вопросы педиатрии"
1 д

Научная конференция "Актуальные вопросы педиатрии"

История успеха: кейс российского технологического стартапа #АП
13 ч

История успеха: кейс российского технологического стартапа #АП

Марафон полезных игр 2026
24 д

Марафон полезных игр 2026

Марафон полезных игр 2026
24 д

Марафон полезных игр 2026

Проект 463028 Мобильное приложение «Музеи Адыгеи». Встреча 4: Презентация прототипа
1 д

Проект 463028 Мобильное приложение «Музеи Адыгеи». Встреча 4: Презентация прототипа

Марафон полезных игр 2026
24 д

Марафон полезных игр 2026

Сетевые мероприятия НТИ - Орбитальный зачет
25 д

Сетевые мероприятия НТИ - Орбитальный зачет