478912

Семинар и очные консультации для участников Грантового конкурса «Города со знаком плюс» в 2024 году

Благотворительность Урбанистика

Иркутск, Точка кипения - Иркутск

17 января, с 09:00 до 18:00 по Иркутскому времени

Image
Уже идут:
Максименко Надежда АлександровнаГоринова ОлесяБалахчи Анна ГеоргиевнаМихайлов Роман АркадьевичФогель НаташаБабак Андрей
и еще117

О мероприятии

Грантовый конкурс «Города со знаком плюс» стартовал 15 ноября 2023 года. Прием заявок продлится до 15 февраля 2024 г. Цель конкурса — формирование инфраструктуры городской среды с вовлечением ресурсов местных сообществ и предпринимательских инициатив, развитие и поддержка организаций и компаний, которые готовы улучшать существующие и создавать новые городские сервисы и общественные пространства.

Вся официальная информация размещается на сайте https://enplus-grant.ru/.

К участию приглашаются представители НКО, государственных федеральных, региональных и муниципальных учреждений социальной сферы, ТСЖ, субъекты предпринимательской деятельности, осуществляющие деятельность в рамках конкурсных направлений.

В рамках мероприятия состоится семинар по социальному проектированию «Заявка глазами эксперта»: обсудим, как работают эксперты конкурса, что значат критерии конкурса и что стоит сделать для усиления заявки. Участники получат рекомендации по подготовке конкурсной документации. Вторая часть встречи пройдет в формате очных индивидуальных консультаций, на которых менеджеры конкурса и профессиональные консультанты по социальным проектам и предпринимательству ответят на вопросы участников, дадут рекомендации по составлению проектной заявки, помогут сформировать логику реализации проекта.

Ход мероприятия:

10:00-12:00 — семинар по социальному проектированию

12:00-18:00 — индивидуальные консультации

Как проходит консультация:

  • индивидуально (вы работаете напрямую с менеджером или экспертом)
  • длительность 45-60 минут
  • полезнее, если у вас уже будет черновик заявки (форму можно тоже скачать на сайте в личном кабинете или во вложении к этому письму). Тогда консультант даст обратную связь на разработанную часть и предложит рекомендации, которые могут усилить заявку
  • можно описать идею, которая у вас есть. В этом случае консультант оценит ее уместность в рамках конкурса, и вы вместе разработаете возможные варианты проекта для участия.

Для участия требуется регистрация на сайте конкурса https://enplus-grant.ru/events (выбирайте свой город и оставляйте заявку).


Ведущие и спикеры

avatar

Надежда Максименко

Руководитель образовательных программ МОО ЦРТ «Сотрудничество»

Контакты

Адрес

Иркутск, ул 5 Армии, д. 2/1, 601

Залы

Поток, Байкал

Организаторы

Горинова Олеся

Еще мероприятия