479110

Стартап интенсив: с нуля до питча

Развитие продуктов

Омск, Точка кипения - Омск

10 февраля, 10:30 — 11 февраля, 18:30 по Омскому времени (Омск / Алматы, Казахстан)

Image
Уже идут:
Тарасенко Анна ГеннадьевнаБорзунова Алёна ВикторовнаТигнибидин Александр ВасильевичГоловко ЮрийСиганов Илья ДмитриевичСорс Антон
и еще18

О мероприятии

7bits и АНО ИТ-лифт проведут хакатон для тех, кто хочет запустить свой стартап или создать с нуля бизнес с потенциалом кратного роста. При этом вам не обязательно иметь готовую идею! Мы предложим вам метод, с помощью которого вы сможете за время хакатона найти перспективный рынок и целевую аудиторию, проверить их на финансовый потенциал и подготовить все к customer development и созданию MVP. Лучшие проекты получат поддержку от приглашенных инвесторов и бизнес-ангелов.

Идея про метод построения стартапа звучит фантастично? Ведь если все так просто, почему никто так не делает? Сами удивляемся, наблюдая как толпы стартаперов ходят по питчам с очень похожими презентациями и идеями, а инвесторы скучными голосами задают одни и те же вопросы, стабильно не получая на них ответов. Мы все это видим своими глазами уже много лет, и вот сели, подумали, учли мировой и российский опыт и поняли, что главное в стартапе на ранней стадии вовсе не идея (она поменяется много раз за время работы над стартапом), а всего две вещи: рынок и команда.

Гипотеза, близкая к убеждению, состоит в том, что рынок можно найти и продукт под него построить. Другое дело основатели и команда. Их-то мы и ищем. Если вы узнали себя в одном из двух портретов, вам точно надо попробовать!

1. Потенциальный CEO (аля Джобс-Волож-Павел Дуров). Есть опыт ведения бизнеса, например, студия разработки, системный интегратор и т.п. Умеет нанимать и увольнять людей, в том числе на руководящие позиции. Кругозор в бизнес-моделях и рынках, понимание финансов и маркетинга на хорошем уровне.

2. Потенциальный CTO (аля Возняк-Сегалович-Николай Дуров). Есть опыт создания научных, инженерных или ИТ разработок и попытки внедрения, а также понимание, что есть за этим некая нетехническая сложность, связанная с маркетингом, продажами и организационной частью. Опыт руководства людьми приветствуется, лучше коммерческий, чем из НИИ, если есть опыт собеседований и найма — совсем хорошо.

Если вам все это интересно, давно хотелось сделать стартап или большой бизнес, заполняйте заявку.

Программа интенсива:

10 февраля — обсудим, что важно для инвесторов в стартапе. Обзор растущих трендов и рынков. Пройдём в командах по циклу создания стартапа, чтобы пощупать теорию руками, и завершим день питчем.

11 февраля — старт работы над стартапом самостоятельно или в небольшой команде, лучше в паре CEO-CTO. Изучим, как считать unit-экономику и проводить касдевы. Несколько раз пропитчим идеи и получим обратную связь.

12-16 февраля — самостоятельная подготовка к питчам, задание конкретизируем 11 февраля по итогу двух дней работы.

17-18 февраля — питчи и новые раунды проработки стартапов с новыми фокусами внимания. Лучшие проекты получат ценную обратную связь и гранты от венчурного фонда Трамплин на проверку первых гипотез.

Кто ведёт интенсив?

Анна Тарасенко — основатель и гендиректор ИТ-компании 7bits. Сооснователь и CTO нескольких стартапов на ранней стадии. Начинающий венчурный инвестор в фонде Yellow rocks. Регулярный участник жюри конкурсов для стартапов, УМНИК и др. В прошлом программный директор Точки кипения Омск, поэтому искренне любит всё, что сейчас делают её создатели и проекты экосистемы Точки кипения, в том числе венчурный фонд Трамплин.

Алёна Борзунова — продакт менеджер 7bits, организатор ИТ мероприятий (ИТ-субботники в Омске, ИТ-конференция для студентов HappyDev Lite). Проходила обучение по управлению продуктами и проектами в Стратоплане, Школе Менеджеров Яндекса и ProductStar.

Расписание

1 день интенсива

Индивидуальная и групповая работа, выступления спикеров, питчи

Зал: «Точка роста»
10 февраля, 10:30

2 день интенсива

Индивидуальная и групповая работа, выступления спикеров, питчи

Зал: «Точка роста»
11 февраля, 10:30

Афтепати

Свободное общение оффлайн в месте с едой и напитками. После завершения и до последнего участника :-)

11 февраля, 18:20

Ведущие и спикеры

avatar

Алёна Борзунова

Менеджер проектов высшей категории ООО «Севен битс»

avatar

Анна Тарасенко

Генеральный директор ООО «Севен битс»

Контакты

Адрес

Омск, Маршала Жукова, д. 21

Залы

Точка роста, Точка зрения, Точка сборки

Организаторы

Курнявко Олег Леонидович

Еще мероприятия