481968

Remembering the Victims of Terror Acts

Образование

5 февраля 2024, с 09:00 до 15:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 5 февраля в 9:00

Remembering the Victims of Terror Acts
Уже участвуют:
Чистоградова Ольга АлександровнаТелегина Ольга ВладимировнаАрхипова Мария ВладимировнаLushnikova JuЛушникова Юлия ВладимировнаАндреянова Елизавета Сергеевна
и еще25

О мероприятии

Форсайт-сессия «Remembering the Victims of Terror Acts» организована сотрудниками кафедр европейских языков и методики их преподавания и иноязычной профессиональной коммуникации Мининского университета.


Мероприятие нацелено на актуализацию проблем терроризма и экстремизма в современном мире ввиду политической, экономической и социальной дестабилизации, ведущей к деградации системы ценностей и социальных ориентиров людей. Высокий уровень общественной напряженности увеличивает потенциальную угрозу конфликтов, столкновений, террористических актов. В этих условиях внимание акцентируется на осведомленности и готовности молодежи к противодействию терроризму и экстремистской идеологии, формированию непринятия насилия, агрессии, дискриминации и т.д.


В рамках данного мероприятия студенты педагогических специальностей НГПУ им. К. Минина совместно с преподавателями и приглашенными участниками из других вузов и городов обсудят причины и последствия террористических действий на примерах крупнейших терактов в мире. Целью мероприятия является информирование молодежи об опасности экстремистских организаций, повышение социальной ответственности, укрепление установок толерантного сознания, усиление профессиональной подготовки обучающихся.

Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы
Телегина Ольга Владимировна
доцент ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

Вас интересует образование?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Платформенные технологии в биомедицине: мировой опыт и перспективы в России
8 д

Платформенные технологии в биомедицине: мировой опыт и перспективы в России

Летняя школа по технологическому предпринимательству
22 д

Летняя школа по технологическому предпринимательству

Вебинар "Тренды и вызовы образования для развития технологического суверенитета"
361 д

Вебинар "Тренды и вызовы образования для развития технологического суверенитета"

Вебинар «Актуальные вопросы развития беспилотных систем»
361 д

Вебинар «Актуальные вопросы развития беспилотных систем»

Адаптивная практика НТИ
175 д

Адаптивная практика НТИ

Магистратура МТС Digital 2026
27 д

Магистратура МТС Digital 2026

Серия мероприятий АП "Игровая артель"
164 д

Серия мероприятий АП "Игровая артель"