481968

Remembering the Victims of Terror Acts

Образование

Онлайн при поддержке Точка кипения - Мининский университет Нижний Новгород

5 февраля, с 09:00 до 15:00 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Чистоградова Ольга АлександровнаТелегина Ольга ВладимировнаАрхипова Мария ВладимировнаLushnikova JuЛушникова Юлия ВладимировнаАндреянова Елизавета Сергеевна
и еще25

О мероприятии

Форсайт-сессия «Remembering the Victims of Terror Acts» организована сотрудниками кафедр европейских языков и методики их преподавания и иноязычной профессиональной коммуникации Мининского университета.


Мероприятие нацелено на актуализацию проблем терроризма и экстремизма в современном мире ввиду политической, экономической и социальной дестабилизации, ведущей к деградации системы ценностей и социальных ориентиров людей. Высокий уровень общественной напряженности увеличивает потенциальную угрозу конфликтов, столкновений, террористических актов. В этих условиях внимание акцентируется на осведомленности и готовности молодежи к противодействию терроризму и экстремистской идеологии, формированию непринятия насилия, агрессии, дискриминации и т.д.


В рамках данного мероприятия студенты педагогических специальностей НГПУ им. К. Минина совместно с преподавателями и приглашенными участниками из других вузов и городов обсудят причины и последствия террористических действий на примерах крупнейших терактов в мире. Целью мероприятия является информирование молодежи об опасности экстремистских организаций, повышение социальной ответственности, укрепление установок толерантного сознания, усиление профессиональной подготовки обучающихся.

Ведущие и спикеры

avatar

Ольга Чистоградова

Старший преподаватель ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

avatar

Ольга Телегина

доцент ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

avatar

Мария Архипова

доцент ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

Контакты

Организаторы

Телегина Ольга Владимировна

Еще мероприятия