482302

Формирование здоровых семейных ценностей как ключ к демографическому развитию

HealthNet Дети Здоровье

1 февраля 2024, с 13:00 до 18:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 1 февраля в 18:00

Регистрация завершена 1 февраля в 18:00
Формирование здоровых семейных ценностей как ключ к демографическому развитию
Уже идут:
и еще95

О мероприятии

Цель мероприятия - определить направления совместной работы Департамента здравоохранения Орловской области, медицинских учреждений Орловской области и некоммерческих организаций для создания кабинетов психологической поддержки женщин в трудной жизненной ситуации, перенесших перинатальную потерю, родивших детей раньше срока, а также для разработки программы предотвращения профессионального выгорания медицинских работников.


Вопросы к обсуждению:

1. Причины демографического кризиса в России. Какие меры помогут помочь в повышении рождаемости?

2. Развитие здоровьесберегающей среды как один из основных факторов выхода из демографического кризиса. Репродуктивное здоровье молодежи.

3. Профессиональное эмоциональное выгорание медицинских работников: причины и методы борьбы с ним.


Спикеры:

- Ольга Юрьевна Бадма-Халгаева – Постоянный представитель Республики Марий Эл при Президенте Российской Федерации.

- Саниям Садыхжановна Коваль - Директор Благотворительного фонда помощи детям, рождённым раньше срока «Подари солнечный свет», член общественного совета по НОК департамента здравоохранения Москвы, председатель подкомиссии по демографической и семейной политики Общественного совета Минтруда РФ, член экспертного общественного совета Уполномоченного по Правам человека г. Москвы.

- Студиникина Мария Михайловна - основатель и директор московского приюта для женщин с детьми в ТЖС "Дом для мамы" и НКО "За Жизнь", руководитель направления защиты материнства Отдела по благотворительности Русской Православной Церкви. 14 лет в благотворительности и общественной деятельности в сфере профилактики абортов и помощи кризисным беременным.

При участии Марии создана инфраструктурная сеть кризисных центров помощи беременным Русской Православной Церкви, которая сегодня насчитывает 85 приютов и 265 центров гуманитарной помощи.

- Деомид Бузулан, клинический психолог, координатор по работе с регионами АНО "Спаси жизнь" г. Москва.

- Клычкова Валерия Валерьевна – общественный деятель, попечитель Фонда Орловский социальный кластер

- Крылова Людмила Александровна – главный врач НКМЦ имени З.И. Круглой.

- Полухина Юлия Евгеньевна - Заведующая женской консультацией ОПЦ, врач-акушер-гинеколог, специалист гинеколог детского и юношеского возраста и главный внештатный специалист Департамента здравоохранения Орловской области, детский и юношеский гинеколог.

- Коледийчук Ольга Михайловна - Директор АНО «Материнское счастье»

- Домогацкий Константин Игоревич – уполномоченный по правам ребенка Орловской области.


В рамках Круглого стола пройдут также:

- выступление Полухиной Юлии Евгеньевны «РЕПРОДУКТИВНОЕ ЗДОРОВЬЕ МОЛОДЁЖИ И РЕПРОДУКТИВНОЕ «ЗАВТРА»;

- мастер-класс Деомида Бузулана по предотвращению эмоционального выгорания медицинских работников (Деомид Бузулан, клинический психолог, координатор по работе с регионами АНО "Спаси жизнь" г. Москва).


В рамках созданной системы работы психологов некоммерческого сектора АНО "Спаси жизнь" за последние 9 лет 20 000 женщин сохранили свою беременность.


Контакты

Организаторы
Клычкова Валерия Валериевна
Общественная Попечитель

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Customer Development для вхождения в кооперационную цепочку. Экспертные интервью
14 ч

Customer Development для вхождения в кооперационную цепочку. Экспертные интервью

Методология создания продуктов или стартапов, через проверку идеи или прототипа будущего продукта. Вебинар №5
10 ч

Методология создания продуктов или стартапов, через проверку идеи или прототипа будущего продукта. Вебинар №5

Лекция «Методология создания стартапов» | АП "Технологии для завтра" #АП
26 д

Лекция «Методология создания стартапов» | АП "Технологии для завтра" #АП

Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками
88 д

Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками

Введение в методологию "Бережливый стартап" #АП_НП
8 ч

Введение в методологию "Бережливый стартап" #АП_НП

АЭРОБОТ 2026 - Соревнования в области разработки, создания и эксплуатации перспективных РТК воздушного базирования.
4 д

АЭРОБОТ 2026 - Соревнования в области разработки, создания и эксплуатации перспективных РТК воздушного базирования.

Технологическое предпринимательство и особенности технологических команд в модели суверенной акселерации
20 д

Технологическое предпринимательство и особенности технологических команд в модели суверенной акселерации