486152

Международный день родного языка

EduNet Инновации Наука и исследования Образование Сельское хозяйство

Москва, Точка кипения Тимирязевка

21 февраля, с 13:00 до 15:00

Image
Уже идут:
Манченко Елена СергеевнаШорина Любовь ВалентиновнаАгаджанян Рубен ВладимировичВасильченко ТатьянаКаратаева Оксана ГригорьевнаГнездилова Елена Валерьевна
и еще153

О мероприятии

21 февраля все человечество отмечает Международный день родного языка, который утвержден на тридцатой сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в целях поддержки языкового многообразия.

Для любой нации духовным сокровищем является его родной язык, а для любого человека - тот язык, на котором он впервые учится разговаривать и узнавать окружающий мир. Это язык детства, язык на котором разговаривают в семье, язык первых взаимоотношений в обществе, язык выражения самосознания и связи
поколений.

Кафедра иностранных и русского языков приглашает всех желающих принять участие в мероприятии, посвященном Международному дню родного языка, которое состоится 21.02.24. В рамках этого события будет проведено заседание Студенческого научного общества кафедры иностранных и русского языков ИЭУ АПК «Родной язык в культуре современного общества», а также праздник где участникам предлагается выступить с презентацией, видео, стихотворением, песней об исторических и культурных особенностях родного языка, либо в качестве зрителя пополнить свой багаж знаний о других культурах.

Ведущие и спикеры

avatar

Алексей Алипичев

доцент ФГБОУ ВО "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева"

avatar

Наталья Сергеева

Старший преподаватель ФГБОУ ВО "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева"

avatar

Лариса Бабушкина

доцент ФГБОУ ВО "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева"

Ольга Уланова

доцент кафедры иностранных и русского языков ФГБОУ ВО "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева"

Контакты

Организаторы

Рябчикова Вера Георгиевна

Еще мероприятия