48623

Международная онлайн-конференция для педагогов "Учи.ру и лучшие образовательные практики в России и за рубежом".

Образование

25 марта 2020, с 11:00 до 16:00

Организатор начнет принимать заявки с 25 марта в 10:00

Международная онлайн-конференция для педагогов "Учи.ру и лучшие образовательные практики в России и за рубежом".

Трансляция пройдёт в YouTube

YouTube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Черникова Елена АлександровнаСюч ИгорьАлейникова Екатерина АнатольевнаИванов Михаил КарповичШелковой Евгений ЛеонидовичСеуткина Инна Владиславовна
и еще126

О мероприятии

Впервые активно развивающаяся отрасль цифрового образования собирает экспертов из России, Индии, Бразилии и Китая для обсуждения трендов в системе образования и распространения лучших образовательных практик.

Цель международной онлайн-конференции для педагогов — объединить профессиональное сообщество, способное применять, распространять и анализировать методы эффективной работы с учащимися в условиях цифровизации.

Якорная тема конференции — контролируемая безопасность в школе, в интернете, а также в отношении к собственному здоровью.

В рамках программы обсудим:

▶ как развивать у учащихся навыки безопасного и эффективного взаимодействия в школе и в интернете;

▶ как быстро организовать дистанционное обучение индивидуально или для целого класса;

▶ как реализуют электронное образование в школах стран-участниц;

▶ каких успехов учителя добились в применении цифровых образовательных технологий.

Подключиться к трансляции вы можете по ссылкам ниже:

1 трек:

11:00-11:45 Особенности преподавания в начальной школе в КНР. Онлайн-обучение в Китае в период коронавируса

12:00-12:45 Особенности обучения математике в Бразилии и опыт использования платформы Dragonlearn

13:00-13:45 Начальное образование в Индии. Структура, специфика, инновации

14:00-15:30 Общение детей: развиваем навыки уважительного и безопасного взаимодействия в школе и в интернете

2 трек:

11:00-12:30 Игра и обучение: как достичь высоких образовательных результатов и сохранить мотивацию

11:00-12:30 Развитие функциональной грамотности на уроках математики при подготовке к ВПР и ОГЭ в 5-9 классах

13:00:-13:45 Педагогический анализ сценариев уроков в начальной школе по технологии смешанного обучения

14:00-14:45 Развитие метапредметных и личностных компетенций младшего школьника во внеурочной деятельности

15:00-15:30 Карантин. Практическая профилактика дома и на улице

15:35-16:00 Как организовать дистанционное обучение в период карантина

Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы

Вас интересует образование?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Магистратура МТС Digital 2026
38 д

Магистратура МТС Digital 2026

Серия мероприятий АП "Игровая артель"
174 д

Серия мероприятий АП "Игровая артель"

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Старт" #АП
11 д

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Старт" #АП

Лекторий Университета 2035 «Визуальная культура в технологиях
8 д

Лекторий Университета 2035 «Визуальная культура в технологиях

Мастерская идей  #АП
10 д

Мастерская идей #АП

Технологии дополненной реальности (AR) #АП
11 д

Технологии дополненной реальности (AR) #АП

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Студенческий стартап" #АП
11 д

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Студенческий стартап" #АП