488293

Форум: Международный день интеллектуальной собственности

Инвестиции Инновации Наука и исследования Рационализаторство Сельское хозяйство

Саратов, Точка кипения - Вавиловский университет Саратов

26 апреля, с 15:30 до 17:00 по Самарскому времени

Image
Уже идут:
Горшенина Екатерина ЮрьевнаБезрутченко Юлия Вячеславовна

О мероприятии

Международный день интеллектуальной собственности — это уникальная возможность объединить усилия всего мирового сообщества и сообща подумать о том, как интеллектуальная собственность (ИС) могла бы способствовать процветанию мирового искусства и создавать условия для технического прогресса, стимулирующего движение вперед нашего общества. Приуроченные к этому празднику мероприятия — это еще и способ отметить роль прав ИС, в частности патентов, товарных знаков, промышленных образцов и авторского права, в поощрении изобретельской деятельности и творчества.Международный день интеллектуальной собственности подчеркивает важность сбалансированной системы ИС для признания и вознаграждения усилий изобретателей и авторов, а также создания условий для использования результатов творческой и изобретательской деятельности этих людей на благо всего общества. Права ИС позволяют исследователям, изобретателям, предпринимателям, дизайнерам, представителям творческих профессий и многим другим обеспечить правовую охрану результатов своего интеллектуального труда и получать экономическую отдачу от них.

Ведущие и спикеры

Андрей Россошанский

Председатель Совета Саратовской региональной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ И РАЦИОНАЛИЗАТОРОВ"

avatar

Екатерина Горшенина

Руководитель Точки кипения ФГБОУ ВО «Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова»

Контакты

Адрес

Саратов, пр-кт им Петра Столыпина, д. 4, стр. 3

Залы

Конференц-зал «Вавилов», Зона проектирования для малых групп «Кулибин», VIP–зал «Кондратьев»

Организаторы

Горшенина Екатерина Юрьевна

Партнеры

ФГБОУ ВО «Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова»

ФГБОУ ВО «Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова»

Еще мероприятия