488683

30.03.2024 Выставка от Союза Акварелистов России "Акварель Ольга Петрол" презентация открытие экскурсия

Искусство и творчество

Великий Новгород, Точка кипения - Великий Новгород

29 марта, с 16:00 до 18:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:

О мероприятии

30.03.2024 Выставка от Союза Акварелистов России "Акварель Ольга Петрол" Презентация / Открытие / Экскурсия

Начинает работать персональная выставка художественных картин в акварельной технике российского художника Ольги Викторовны Петрол. Представлено 30 картин с акварельным приёмом "Вытеснение в светлых и теплых тонах" сюжетный фигуратив и профессиональные натюрморты.


Ольга Викторовна Петрол родилась 14 марта 1975 года в г. Новгороде, Россия.

Российский художник живописец, график, большинство картин экспонируются в технике акварель.

Входит в Совет правления Союза Акварелистов России, курирует научно-информационный отдел и организационный комитет Союза Акварелистов России, входит в состав жюри и оргкомитет выставочного международного проекта «Современная Акварель», при необходимости выносит предложения и выступает с инициативами в сфере искусства в органы государственной власти, в правительство РФ.


За продолжительный творческий путь произведения экспонировались на коллективных и персональных выставках в России и за рубежом. Регулярно участвует в международных выставках обществ акварелистов различных стран и России, проводит авторские мастер-классы и демо по технике акварель. На территории России участник самых значимых акварельных выставочных проектов и выставок, например, Международной Биеннале «Современная Акварель» в Алуште в музее А.Н. Бекетова Крым. С 2017 года входит в Совет правления Союза Акварелистов России. Совет является административным органом, состоящим из известных специалистов в области искусства, художников и коллекционеров. Совет обеспечивает непрерывность и развитие организации.


Картины входят в каталожные печатные издания совместно с ведущими российскими и зарубежными акварелистами.

Произведения находятся в музейных и частных коллекциях России и зарубежных стран. Музейные коллекции: ГБУК РК "Алуштинский литературно-мемориальный музей С.Н. Сергеева-Ценского" отдел музей-усадьба А.Н. Бекетова (г. Алушта); "Фонд Союза Акварелистов России" собрание акварелей (г. Великий Новгород).


Ведущие и спикеры

Ольга Петрова

преподаватель ГПОУ ТО ТЖТ имени Б. Ф Сафонова

Контакты

Организаторы

Петрова Ольга Викторовна

Еще мероприятия