492131

Набор участников акселерационной программы. Старт акселератора «Экспонента PRO MAX»

АП Коммуникация и выступления Организация бизнеса Предпринимательство

Онлайн при поддержке Точка кипения ИТА ЮФУ Таганрог

12 апреля, 15:00 — 27 мая, 16:00 по Московскому времени

Регистрация закончится через 26 дней

Регистрация закончится через 26 дней
Image
Уже участвуют:
Колесников Юрий АлексеевичШадрина Валентина ВячеславовнаВишневецкий Вячеслав ЮрьевичСтепанова Мария АндреевнаБоровская Марина АлександровнаТатарова Анна Владимировна
и еще487

О мероприятии

Сетевой акселератор технологического предпринимательства «Экспонента PRO MAX» ориентирован на ускоренную доработку идей, инициатив и разработок до готовых проектов или продуктов и их коммерциализация, продвижение и масштабирование.

Целями акселерационной программы в решении проблем реального сектора экономики и достижении технологического суверенитета РФ являются:

-выявление перспективных проектов в области нано-, био-, информационных, когнитивных технологий, беспилотных авиационно-космических систем и содействие их внедрению в реальный сектор экономики;

- совершенствование механизмов и инструментов трансфера технологий;

- вовлечение сообщества инвесторов и бизнес-ангелов в реализацию и продвижение стартап-проектов, в т.ч. с целью развития практики использования инструментов коллективного (совместного) финансирования стартап-проектов.

Целью акселерационной программы с учетом сетевого характера является масштабное вовлечение студенческой молодежи Юга России в технологическое предпринимательство, ориентированное на достижение технологического суверенитета РФ, а именно: повышение бизнес-грамотности и уровня работы с правами на интеллектуальную собственность; ориентация на проектную деятельность, в т.ч. создание межвузовских стартап-команд для тиражирования и масштабирования успешных проектов в регионы местонахождения вузов-партнеров, развитие компетенций в области привлечения венчурного финансирования.

Акселерационная программа «Экспонента PRO MAX» ориентирована на проекты с уровнем технологической готовности TRL 3 и выше, что предполагает применение таких инструментов для развития проектов, как продюсирование бизнес-процессов, кастомизация продукта, в т.ч. с применением технологии CustDev, выстраивание правильной коммуникации с инвесторами, включая структурирование сделки.

Специализация акселерационной программы - рынки НТИ Технет, Едунет, Аэронет.

Технологическое направление в соответствии с перечнем критических технологий Российской Федерации (утв. Указом Президента РФ от 7 июля 2011 г. N 899) - нано-, био-, информационные, когнитивные технологии, а также технологии создания высокоскоростных транспортных средств и интеллектуальных систем управления новыми видами транспорта и технологиям мониторинга и прогнозирования состояния окружающей среды, предотвращения и ликвидации ее загрязнения, в рамках фокус-технологий, реализуемых в ЮФУ в т.ч. в сетевом взаимодействии с ведущими вузами макрорегиона Юга России, таких СКВОТ, как: большие данные, блокчейн, искусственный интеллект, квантовые технологии, робототехника, мехатроника, сенсорика, симуляция, коммуникация, беспроводная связь, промышленный интернет, виртуальная и дополненная реальность, новые производственные, а также нано, био- и когнитивные технологии и т.д.


Акселератор реализуется в два этапа:

1 этап: 12 апреля - 27 мая

2 этап: 12 сентября - 25 октября

Акселератор «Экспонента PRO MAX» – это доведение научных и технологических разработок до коммерческого результата!

Присоединяйся к траектории успеха!


Подробнее на https://exponenta.sfedu.ru/


Это сетевое мероприятие

Такие мероприятия проходят сразу в нескольких Точках кипения. Это позволяет привлечь аудиторию из других регионов.

Где будет проходить

Университетская

Точка кипения ЮФУ - Ростов-на-Дону

Оборудование для трансляции Оборудование для телемоста Большие залы Переговорка Коворкинг Доступная среда

Контакты

Ростов-на-Дону, ул Зорге, д. 21Ж

Показать на карте

Ведущие и спикеры

avatar

Антон Афанасьев

Полномочный представитель ректора ЮФУ по вопросам международного взаимодействия с партнерами в странах-участницах Черноморского экономического сотрудничества ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

avatar

Марина Боровская

Президент ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

avatar

Валентина Шадрина

Заведующий кафедрой ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

avatar

Вячеслав Вишневецкий

Заместитель директора Института нанотехнологий, электроники и приборостроения по информатизации и профоритентации ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

Контакты

Организаторы

Вишневецкий Вячеслав Юрьевич

Партнеры

АО «Российская венчурная компания»

АО «Российская венчурная компания»

АНО «Платформа НТИ»

АНО «Платформа НТИ»

РРОО "ВОИР"

РРОО "ВОИР"

Еще мероприятия