Spell Well
24 апреля 2024, с 14:00 до 15:30 по Иркутскому времени
Регистрация завершена 22 апреля в 8:00

Уже идут:



О мероприятии
Институт лингвистики и межкультурной коммуникации ИРНИТУ приглашает всех желающих принять участие в диктанте по английскому языку "Spell Well".
Дата проведения диктанта
24.04.2024 г.
Время проведения диктанта
14.00 - 15.30
Место проведения
Конференц-зал (Корпус "К")
Условия конкурса
- диктант проводится одновременно для всех участников;
- текст диктанта составляется оргкомитетом и содержит приблизительно 350 слов;
- участникам разрешается иметь при себе листы формата А4, черную или синюю ручку;
- во время проведения диктанта участникам запрещается использовать мобильные телефоны и электронные устройства, разговаривать, обмениваться любыми материалами и предметами;
- возможно исправление ошибок в диктанте. Для этого необходимо зачеркнуть неправильный вариант и написать рядом (сверху) новый;
- после диктанта работы оценивает проверочная комиссия.
Порядок проведения диктанта
До начала проведения диктанта для участников проводится инструктаж об условиях и требованиях по проведению диктанта, сообщается о критериях оценки работ, способ ознакомления с результатами.
Текст диктанта звучит в записи. При первом предъявлении текста на английском языке участники только слушают. Далее текст диктанта звучит по отдельным предложениям. Каждое предложение звучит три раза - целиком, по синтагмам, целиком. Диктор читает предложение целиком – участники слушают. Диктор читает это предложение по частям (синтагмам) с более продолжительными паузами - участники записывают. Диктор еще раз читает это же предложение целиком.
По окончании диктанта еще раз звучит текст целиком с паузами между отдельными предложениями. Участники слушают и проверяют написанное.
По завершении прослушивания Диктанта участникам предоставляется 5 минут дополнительного времени для завершения оформления своей работы.
Критерии оценивания
- орфографическая и пунктуационная правильность написания;
- соответствие прозвучавшего слова и написанного (несмотря на правильность написания).
Подведение итогов диктанта
Победителем Диктанта является участник, допустивший не более трех ошибок.
Призером Диктанта становится участник, допустивший не более шести ошибок.
Результаты диктанта будут опубликованы на сайте ИРНИТУ.
Информационная поддержка
Шаламай Наталья Анатольевна, старший преподаватель кафедры иностранных языков № 1 ФГБОУ ВО "ИРНИТУ"
тел. +79149405974
e-mail: natashalamay@yandex.ru
Контакты
Адрес
Вас интересует образование?
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта









