492784

Деловая Россия. Уральская инженерная школа 2.0 – Перезагрузка. Форсайт сессия #инвестстратегия

EduNet Государственное управление Инновации Мероприятие для компаний НТИ Форсайт и футурология

Екатеринбург, Точка кипения - Екатеринбург

1 апреля, с 09:00 до 19:00 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже идут:
Муртазина Зухра СабиржановнаТюменцева Валерия ВалерьевнаПолякова Анна ГеннадьевнаДолженко Светлана БорисовнаДолженко Руслан АлексеевичЗакирова Ирина Линовна
и еще41

О мероприятии

Форсайт сессия: Уральская инженерная школа 2.0 – перезагрузка

В эпоху бесконечных изменений и технологических прорывов, Уральская инженерная школа поставила перед собой цель догнать и обойти мировые тренды в сфере инженерного образования, стремясь стать не только узнаваемым региональным брендом, но и национальным проектом.

Тем более в нашей истории это уже было - горнозаводская цивилизация!

Ответственность за будущее — в наших руках, и мы готовы к принятию беспрецедентных решений и применению новаторских подходов.

Ваш голос и ваш взгляд на развитие — ключевые для нас. Присоединяйтесь к формированию завтрашнего дня.

В первую очередь мы хотим спросить у детей, школьников, студентов: каким они представляют будущее уральской инженерной школы, хотят ли реализовываться в этой профессии, считают ли, что им нужно развивать инженерное мышление и т.д. Цикл форсайт сессий начнется именно с них и их родителей!


Основные цели форсайт сессии:

1. Формирование идеологии:

- Жизненно важно определить и согласовать миссию, видение и основополагающие ценности Уральской инженерной школы. Наша цель — создать образовательное пространство, катализирующее развитие инженерной мысли и формирующее специалистов нового поколения, которые станут пионерами на рынке труда и будут способствовать глобальному развитию инжиниринга.

2. Стратегическое планирование:

- Необходимо разработать стратегию развития, которая обеспечит наше устойчивое движение к заявленным амбициям.

Первый шаг - создание рабочих групп и определение их лидеров.

Специализированные рабочие группы должны сконцентрироваться на ключевых областях: от курсов и программ до взаимодействия с ключевыми игроками индустрии, бизнеса, образования и науки.

3. Управление изменениями:

- Важнейшим аспектом является организация эффективного управления проектами и изменениями, касающихся дошкольников, школьников, вузов и даже родителей будущих инженеров. Мониторинг, оценка и адаптация стратегии потребуются для обеспечения её актуальности и эффективности в динамично изменяющемся мире.

Ключевые принципы:

4 WIN. Вместе с вами мы создадим экосистему, в которой выигрывают все — общество, государство, бизнес и, самое главное, будущее.

Мы стремимся к тому, чтобы Форсайт-сессия запустила процесс создания уникальной экосистемы образования, становясь крепким основанием для инноваций и передовых инженерных решений на мировой арене. Наша задача — вырастить самим и привлечь таланты со всей России и взращивать идеи, которые преобразуют будущее.

Организатор: СРО ООО "Деловая Россия"

Контакты

Организаторы

Шигаева Ирина Викторовна

Для СМИ

Битковская Мария Владимировна

Еще мероприятия