493009

Фестиваль технологического предпринимательства «ТЕХНОКОД»

Инновации Предпринимательство ПТК Развитие продуктов

Ярославль, Точка кипения ЯГТУ Ярославль

17 апреля, с 10:00 до 15:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Фуникова Татьяна НиколаевнаЛебедева Полина АлексеевнаГолубцова Яна ЮрьевнаПильщикова Екатерина ДмитриевнаМурашова Алёна АлександровнаСмирнов Никита Алексеевич
и еще61

О мероприятии

Приглашаем присоединиться к II Фестивалю технологического предпринимательства «ТЕХНОКОД»!

Очная площадка проведения Фестиваля – Предпринимательская Точка кипения РЭУ им. Г.В. Плеханова, а также в 59 Предпринимательских Точках кипения по всей России в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».


В первой части программы Фестиваля представители лидеров технологического российского рынка расскажут о реальных задачах, стоящих перед их командами, над решением которых они работают в данный момент. Каждый из спикеров в течение 10 минут расскажет о проблеме, с которой столкнулась их компания в рамках профессиональной деятельности, и ответит на уточняющие вопросы участников. Все участники Фестиваля, которые заинтересуются в представленных кейсах, смогут, в течение 1,5 месяце, подготовить проект решения поставленной
задачи и будут иметь возможность доработать его во взаимодействии с представителями компаний.


Во второй части программы каждый участник сможет попробовать свои силы в интеллектуальной игре формата квиз по тематике технологического предпринимательства. Команды со всей страны пройдут 7 различных по форме раундов, отвечая на самые разные вопросы. В конце 1,5 часовой игры будут определены лучшие студенческие команды. (Для участия в игре дополнительной регистрации не требуется).


Третьей частью Фестиваля станет «Speed-daiting с инвестором». Speed Dating — это блиц-встреча предпринимателей и инвесторов, в ходе которой участники общаются в течение четырех минут, а затем меняют собеседника. В ходе мероприятия инвесторы познакомятся с лучшими университетскими проектами, а фаундеры смогут представить свой проект сразу нескольким инвесторам. Встреча с инвесторами будет проходить в очном формате, по результатам проведенного отбора университетские команды будут приглашены в РЭУ им. Г.В. Плеханова для участия в «спид-дейтинге» с инвестиционными фондами.

Подробную информацию о Фестивале и отборе ищите на сайте (https://technokod.tech/).

Мероприятие пройдет в рамках программы Предпринимательской Точки кипения, реализуемой при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и АНО "Платформа НТИ".

Ведущие и спикеры

avatar

Татьяна Фуникова

Директор библиотеки, Программный директор Точки кипения ЯГТУ ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет»

Контакты

Организаторы

Фуникова Татьяна Николаевна

Еще мероприятия