493503

Отбор участников в студенческую научно-исследовательскую экспедицию «ПЛЕЩЕЕВО ОЗЕРО»

Экология

Переславль-Залесский, Плещеево озеро

26 марта, 00:00 — 17 апреля, 19:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Кузнецова Галина ДмитриевнаШилов Георгий
и еще2

О мероприятии

Даты экспедиции: 15-29 июля 2024
География экспедиции: Ярославская область, г. Переславль-Залесский, Национальный парк «Плещеево озеро» - Берендеево (Берендеево болото)

Оз. Плещеево и расположенный на его берегу древний город Переславль-Залесский – один из центров формирования Русского государства – являются частью природного, духовного и культурного наследия Отечества. Плещеево озеро считалось до недавнего времени одним из самых чистых в Центральной России, но в последние два года там наблюдались серьезные экологические проблемы.

Задачи экспедиции - провести экологическое обследование озера и прибрежной территории, а также анализ данных космического мониторинга, и объединив все данные в геоинформационной системе, построить для Национального парка "Плещеево озеро" модель оценки экологических рисков. Подробнее об объекте исследования, целях и задачах - на сайте организатора экспедиции - МИИГАиК https://www.miigaik.ru/student-research-and-development-center/ekspeditsiya-pleshcheevo-ozero/.

Экспедиция будет проходить при финансовой и организационной поддержке программы "Открываем Россию заново". Участникам будут оплачены проезд, проживание и питание в Переславле во время экспедиции. Кроме полевых исследований, участников ждет возможность собрать материалы для курсовой/дипломной работы, участие в подготовке экспедиции и камеральные работы по ее окончании, и экскурсионная программа.

Подача заявок продлится до 17 апреля. 18-23 апреля состоится устное собеседование с кандидатами (в очной или дистанционной форме). По результатам знакомства будут сформированы списки команды экспедиции.

МИИГАиК является партнером программы "Открываем Россию заново" и проводит успешно исследовательские экспедиции с 2022 года. О наших экспедициях - на сайте центра, который координирует их https://www.miigaik.ru/student-research-and-development-center/, а также в нашей группе VK https://vk.com/srdcmiigaik.

Партнерами экспедиции выступят Национальный парк "Плещеево озеро" и АО "Оператор пространственных данных и сервисов"

Ведущие и спикеры

avatar

Галина Кузнецова

руководитель студенческого научно-образовательного центра R&D, доцент кафедры космического мониторинга и экологии ФГБОУ ВО «Московский государственный университет геодезии и картографии»

Контакты

Адрес

Переславль-Залесский

Организаторы

Кузнецова Галина Дмитриевна

Партнеры

ФГБОУ ВО «Московский государственный университет геодезии и картографии»

ФГБОУ ВО «Московский государственный университет геодезии и картографии»

Еще мероприятия