493817

Преподавание английского языка как языка международного общения: поликультурная лингводидактическая парадигма

Образование

Нижний Новгород, Точка кипения - Мининский университет Нижний Новгород

5 апреля, с 10:00 до 11:30 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Белокурова Софья СергеевнаЗинина Анастасия МихайловнаГалушкина Анастасия АндреевнаМаксимкина МарияБантурова Дарья СергеевнаОрлова Анна Андреевна
и еще42

О мероприятии

Обучение английскому языку как иностранному подвергается значительным изменениям под воздействием различных факторов. Увеличивающаяся роль английского языка в мире, обусловленная большим количеством людей, не являющихся носителями языка, но владеющих им, оказывает влияние на процесс обучения. Еще одним внешним фактором является вариативность английского языка, которую более невозможно игнорировать. К внутренним факторам относится текущая языковая и культурная политика России, которая также влияет на содержание и цели обучения.
В свете этих факторов подчеркивается необходимость изменения подхода к преподаванию английского языка и отказа от традиционного представления о носителе английского языка как о модели обучения. Данная проблема активно обсуждается в лингводидактическом научном дискурсе уже некоторое время, и было предложено несколько альтернативных концепций преподавания английского языка. В лекции будут рассмотрены три из этих концепций и дана оценка их перспектив в российском контексте.
Спикер - Гич Ольга Николаевна, к. филол. н., доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации, Восточный Институт - Школа региональных и международных исследований, Дальневосточный федеральный университет.

Контакты

Адрес

Нижний Новгород, пл. Минина и Пожарского, д. 7

Залы

Кулибин, Евстигнеев, Нестеров

Организаторы

Чарчоглян Татьяна Геннадьевна

Еще мероприятия