Представление и обсуждение социологической драмы, как новой технологии социальных исследований и представления их результатов
30 марта 2024, с 11:00 до 15:00 по Московскому времени
Регистрация завершена 30 марта в 14:00

Уже идут:




О мероприятии
Социологическая пьеса «Господь, жги! или Господи, помилуй!» - драматическое произведение, в котором зрители становятся активными участниками действия.
Пьеса написана в концепции «социологического театра» - новой технологии социальных исследований и представления их результатов, которую мы разрабатываем с 2019 года. В ходе представления зрители вместе с главным героем отвечают на большой вопрос: что в сегодняшнем человечестве есть настолько ценного, чтобы
далее длить его существование?
Главный герой драмы - социолог Павел Бодров – берется за разработку «теории и практики Апокалипсиса». Он обращается к зрителям с вопросами в поисках наглядных примеров и образов для своей концепции.
Пьеса вовлекает зрителей в сильное совместное переживание: выбор, который зал делает, отвечая на вопросы главного героя, оказывается не менее значимым, чем сюжетные перипетии, что позволяет рассматривать ее в качестве нетривиального инструмента социальных исследований.
Апробация формата исследования социокультурных и этических оснований через технологию социологической драмы проходит в поддержку развития программы "Человек+" (Биотех) Архипелага 2023.
Контакты
Возможности для стартапов и команд
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта









