494092

Секция «Информационная безопасность»

Большие данные ИТ и программирование

Омск, Точка кипения ОмГТУ Омск

28 марта, с 14:00 до 18:00 по Омскому времени (Омск / Алматы, Казахстан)

Image
Уже идут:
и еще33

О мероприятии

Мероприятие, под руководством куратора Яценко А., ориентировано на обсуждение основных проблем и вопросов, связанных с обеспечением информационной безопасности и защитой информации. Целью проведения является рассмотрение последних изменений в законодательной и нормативной базе, а также предложение способов и средств, направленных на решение задач в данной сфере на современном этапе.

На мероприятии планируется рассмотрение следующих аспектов:

  1. Анализ особенностей киберпространства как элемента информационной сферы, с активным развитием которого действия злоумышленников становятся более изощренными. Будут рассмотрены особенности проявления киберугроз в сегодняшней международной обстановке, а также предложены меры по их противодействию.
  2. Обсуждение последствий непринятия мер по защите информации ограниченного распространения и обеспечения информационной безопасности. Будет выявлено, как это создает условия для угроз безопасности информации и функционирования объектов критической информационной инфраструктуры, а также какие меры привлечения к ответственности предполагаются в соответствии с требованиями российского законодательства.

Целевая аудитория мероприятия включает представителей муниципальных образований г. Омска, предприятий оборонно-промышленного комплекса, топливно-энергетического комплекса, перерабатывающей и пищевой промышленности, кредитно-финансовой сферы, научных центров, учебных заведений и других заинтересованных структур.


Ведущие и спикеры

avatar

Юрий Бахмутский

Заместитель директора ГК "Сатори Консалтинг"

Контакты

Адрес

Омск, пр-кт Мира, д. 11А

Зал

Зал "Знание"

Организаторы

Калинин Григорий Дмитриевич

Еще мероприятия