494331

Софт-лекторий «Сегменты рынка НТИ Хоумнет»

HomeNet АП Мероприятие для технологической команды Предпринимательство Форсайт и футурология

Онлайн при поддержке Точка кипения БГТУ им. В.Г. Шухова

8 апреля, с 16:00 до 17:00 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Покушалова Полина ЮрьевнаШкабара Илья АнатольевичЧернышева НатальяКладиева Полина ВикторовнаМахова Полина АлександровнаШандрикова Алина Сергеевна
и еще525

О мероприятии

Хоумнет - это сетевое объединение жильцов, домов и сообществ. Цифровая шина жилища, дома и объединения домов. Цифровые платформы управления, проектирования, строительства и эксплуатации жилых помещений и коммун. Жилище за пределами комфортных климатических зон (космос, Арктика, вода, горы и т. д.).

Продукты и сервисы рынка направлены на реализацию базовых потребностей человека:

  • безопасность;
  • мобильность;
  • снижение стоимости обеспечения бытового комфорта;
  • возможность профессионального и личностного развития в комфортной среде.

Направления рынка HomeNet:

  1. Моделирование жизнедеятельности.Комплексные системы моделирования и развития социально-экономического и технологического пространства жизни и деятельности человека.
  2. Адаптивные пространства.Радикальное повышение комфорта жизни и деятельности путем проектирования, строительства, эксплуатации и утилизация модульных, изменяемых и быстро модернизируемых пространств, а также технологии адаптации уже созданных пространств.
  3. Автономная логистика.Интеграция инфраструктуры автономной логистики в пространство жизни и деятельности человека с максимальным сохранением его комфорта и безопасности.
  4. Инклюзивный градплан.Архитектурное и градостроительное планирование и стандарты проектирование 3.0 «Живой градостроительный план», позволяющий оперативно менять город и поселение под новые потребности жителей.
  5. Первая миля управления отходами.Оптимизация «первой мили» обращения с отходами жизни и деятельности человека, позволяющая повторно их использовать, в том числе и другим жителям для своих нужд.
  6. Новая мобильность.Инфраструктура комфортной и безопасной мобильности людей и грузов в пространстве жизни и деятельности человека с использованием новых способов перемещений и технологий.
  7. Экосистема городского движения.Системы автоматической оптимизации движения личного, общественного и коммерческого транспорта в пространстве жизни и деятельности человека с учетом актуальных потребностей жителей в реальном времени для обеспечения комфортной и безопасной мобильности людей и грузов.
  8. Обеспечение безопасного пространства для жителей городов и поселений (Нео БЖД). Системы автоматической оптимизации движения личного, общественного и коммерческого транспорта в пространстве жизни и деятельности человека с учетом актуальных потребностей жителей в реальном времени для обеспечения комфортной и безопасной мобильности людей и грузов.

📌Проект реализуется при поддержке АНО "Платформа Национальной технологической инициативы" и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

#БГТУ_Акселератор #АкселераторХоумнет #Хоумнет #ПУТП


Ведущие и спикеры

avatar

Мария Суворова

Программный директор Точка кипения БГТУ им. В.Г. Шухова

avatar

Наталья Чернышева

Директор по акселерации Промтех кластера Фонд «Сколково»

avatar

Илья Шкабара

Заместитель генерального директора по международному развитию ООО "КОГНИТИВ-ПИЛОТ"

Контакты

Организаторы

Старченко Константин Михайлович

Еще мероприятия