496057

Мастер-класс "Разработка бизнес-модели и модели монетизации"

Образование Предпринимательство ПТК

Онлайн при поддержке Точка кипения БГТУ им. В.Г. Шухова

19 апреля, с 14:00 до 16:00 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Ширина НатальяДевятилова Ангелина АндреевнаПольшина Валерия ДенисовнаХархалёва Дарья КонстантиновнаТарасов Максим ВладимировичГлабец Павел Александрович
и еще28

О мероприятии

В ходе мастер-класса студенты узнают о ключевых аспектах разработки бизнес-модели, которая определяет, как их стартап будет генерировать доходы и достигать устойчивости на рынке. Они будут изучать различные типы бизнес-моделей, такие как продажа продукта, подписка, реклама, комиссионные и другие, и узнают, как выбрать наиболее подходящую модель для своего проекта.

Кроме того, участники изучат принципы и методы разработки модели монетизации, которая определяет, каким образом стартап будет получать прибыль. Будут рассмотрены различные стратегии монетизации, такие как прямые продажи, фримиум-модель, реклама, лицензирование и другие. Студенты узнают, как оценивать ценность своего продукта или услуги, как определить оптимальную цену, а также как разработать привлекательные предложения для клиентов.

В ходе мастер-класса будут предоставлены инструменты и методы для разработки бизнес-модели и модели монетизации, включая использование Business Model Canvas, анализ рынка и конкурентов, изучение потребностей клиентов и другие стратегические подходы. Будут также обсуждаться примеры успешных стартапов и их бизнес-моделей, чтобы студенты могли изучить лучшие практики и применить их в своих проектах.

Ведущие и спикеры

avatar

Дарья Кадацкая

Начальник учебного отдела ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова»

avatar

Мария Суворова

Программный директор Точка кипения БГТУ им. В.Г. Шухова

Контакты

Организаторы

Девятилова Ангелина Андреевна

Еще мероприятия