498491

УрГАУ. Агрошкола – профессиональная ориентация в подготовке кадров для АПК. Международный Форум #инвестстратегия

FoodNet HealthNet Зеленый университет Наставничество в вузах Образование

30 мая 2024, с 11:00 до 15:30 по Екатеринбургскому времени (Екатеринбург / Алматы, Казахстан)

Регистрация завершена 30 мая в 11:00

Регистрация завершена 30 мая в 11:00
УрГАУ. Агрошкола – профессиональная ориентация в подготовке кадров для АПК. Международный Форум #инвестстратегия

Трансляция пройдёт в YouTube

YouTube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Ломовцева Наталья ВикторовнаЗолотницкая Людмила ВикторовнаСоколовская Ирина РенадовнаЕвстафьева Юлия АлександровнаЧусовитина Ксения Алексеевна
и еще67

О мероприятии

Уральский ГАУ приглашает принять участие во II Областном форуме «Агрошкола – профессиональная ориентация в подготовке кадров для АПК»

Основная цель форума – обмен лучшими практиками организации и развития сети агроклассов в регионе; поиск новых форм и механизмов воздействия школы, вуза, бизнеса и предприятий АПК.

Участники форума:

  • К участию приглашаем представителей движения агроклассов Свердловской области;
  • Руководителей образовательных учреждений;
  • Начальников управлений образований;
  • Предприятия-партнеры Уральского ГАУ и представителей бизнеса АПК региона.

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3, к. Ельцин-Центр ресурсный центр Точка Кипения-Екатеринбург (5 этаж).

Начало в 10:30 часов (по местному времени).

Аннотация программы:

В настоящее время проблема несоответствия российской системы аграрного образования задачам, которые стоят перед отечественным АПК, уделяется большое внимание. Нехватка квалифицированных кадров, как ключевой вызов становится все острее и системнее, затрагивая как условно традиционные для АПК профессии, так и совсем новые специальности, которые становятся востребованными по мере того, как Россия наращивает собственный технологический суверенитет. Мировой опыт показывает, что организация академического обучения в агроклассах, практический опыт в образовательной и проектной деятельности на пришкольных участках, реальных производственных площадках отраслевых партнеров, учебно-производственных площадках университетов является базисом, который позволяет привлечь мотивированных детей в аграрную сферу в качестве профессионалов.

Ключевые темы для обсуждения:

• Актуальные вопросы взаимодействия Уральского ГАУ и общеобразовательных учреждений в реализации концепции непрерывного агробизнес образования;

• Обмен лучшими практиками организации и развития сети агроклассов в Свердловской области;

• Обсуждение новых форм и механизмов взаимодействия и сотрудничества школы, вуза, бизнеса и предприятий АПК согласно модели «Школа–ВУЗ–Бизнес».

На форуме будут представлены доклады на тему опыта реализации агроклассов в ОУ, содержание программ агроклассов, развитие агроклассов, взаимодействие школа-университет-предприятия.


Связаться с организаторами: cpr.urgau@yandex.ru








Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы
Шведова Наталья Алексеевна
Директор центра профессионального развития молодежи • ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет»

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Вебинар № 6 на тему «Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента»
6 ч

Вебинар № 6 на тему «Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента»

Обзор инновационной экосистемы и мер поддержки РФ #АП
7 ч

Обзор инновационной экосистемы и мер поддержки РФ #АП

Доработка бизнес-моделей и ценностного предложения для клиента с помощью нейросетей
1 д

Доработка бизнес-моделей и ценностного предложения для клиента с помощью нейросетей

Лекция "Формирование бизнес-модели"| АП "Технологии для завтра" #АП
20 д

Лекция "Формирование бизнес-модели"| АП "Технологии для завтра" #АП

Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками. Вебинар №7
3 ч

Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками. Вебинар №7

Введение в методологию "Бережливый стартап" 2.0 #АП_НП
2 ч

Введение в методологию "Бережливый стартап" 2.0 #АП_НП

Дальнейшие шаги для развития стартап-проектов
82 д

Дальнейшие шаги для развития стартап-проектов