51083

Организация работы по профориентации детей с инвалидностью и ОВЗ в условиях школ, реализующих адаптированные программы «Выбор со смыслом»

Государственное управление Дети Здоровье Социальное предпринимательство Управление персоналом

Организатор начнет принимать заявки с 24 мая в 23:00

Организация работы по профориентации детей с инвалидностью и ОВЗ  в условиях школ, реализующих адаптированные программы «Выбор со смыслом»
Уже идут:
Субботина Ольга
Ситова Наталия
и еще30

О мероприятии

Это первый вебинар из серии «Банк вакансий, трудоустройство людей с ОВЗ и инвалидностью», на котором участники обсудят следующие вопросы:

— организация профессиональной ориентации детей с ОВЗ и инвалидностью;

— программы для ребят с ОВЗ и инвалидностью, куда родителям обратиться и на что можно рассчитывать. База предприятий, которые могут трудоустраивать людей с ОВЗ и инвалидностью;

— можно ли рассчитывать на пособие по безработице, если человек получает пенсию по инвалидности?

— какие ограничения накладывает на работодателя наличие психической инвалидности работника?

— возможна ли организация сопровождения инвалидов и людей с ОВЗ на рабочем месте?

— условия в части трудоустройства групп населения согласно 209-ФЗ для получения организацией статуса «социальное предприятие».

К участию приглашаются родители детей с ОВЗ и инвалидностью (ментальные и психические нарушения, нарушения опорно-двигательного аппарата), представители субъектов малого и среднего предпринимательства, а также потенциальные работодатели людей с ОВЗ и инвалидов.

Спикерами мероприятия выступят:

Матвиенко Валерия Александровна, заместитель директора ТРАНБО «Открой мне мир»;

Князева Александра Олеговна, руководитель Центра инноваций социальной сферы Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области»;

Шевелев Антон Сергеевич, начальник отдела трудоустройства и специальных программ управления занятости Департамента труда и занятости населения Тюменской области;

Колотовкина Евгения Александровна, заведующий сектором профориентации, профессионального обучения и психологической поддержки управления занятости Департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Мероприятие организовано Центром инноваций социальной сферы Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» совместно с ТРАНБО «Открой мне мир» при поддержке департамента труда и занятости Тюменской области и департамента образования и науки Тюменской области

Контакты

Организаторы

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

10-я встреча с трекером
1 д

10-я встреча с трекером

Speech Tech. Подготовка к питчу
12 ч

Speech Tech. Подготовка к питчу

Итоговая питч-презентации стартап-проектов с практической сессией вопрос-ответ (Демо-день)
3 д

Итоговая питч-презентации стартап-проектов с практической сессией вопрос-ответ (Демо-день)

Лекция №35 "Теория изменений в организации"
1 д

Лекция №35 "Теория изменений в организации"

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда
50 д

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда

Теоретический интенсив с практической сессией вопрос-ответ
3 д

Теоретический интенсив с практической сессией вопрос-ответ

Выходное анкетирование участников акселерационной программы РГРТУ "Мой стартап" (Этап 2) #АП
3 д

Выходное анкетирование участников акселерационной программы РГРТУ "Мой стартап" (Этап 2) #АП