511736

УрГПУ. Человеческий капитал: практики развития личностного потенциала #инвестклимат

EduNet Научный туризм Предпринимательство Развитие внутреннего потенциала человека

24 сентября 2024, с 11:00 до 17:00 по Екатеринбургскому времени (Екатеринбург / Алматы, Казахстан)

Регистрация завершена 24 сентября в 22:00

УрГПУ. Человеческий капитал: практики развития личностного потенциала #инвестклимат
Уже идут:
Брусницына Галина ГригорьевнаПильщикова Светлана АнатольевнаЛеванов ДмитрийБабенко Александра ЮрьевнаМатвиенко Евгений ВикторовичЗахарова Татьяна Юнальевна
и еще87

О мероприятии

Бизнесу, государству и обществу нужны активные, вовлеченные и талантливые работники и граждане.

Ключевой запрос к человеку на горизонте ближайших лет — это запрос на агентность и самостоятельность, то есть способность принимать решения и эффективно действовать в различных контекстах и сферах общественной и личной жизни.

Как можно развивать эти качества? Какие подходы, программы и практике уже существуют и дают результаты?

Об этом мы будем говорить и обсуждать на нашей встрече, которая пройдет очно в Точке кипения - Екатеринбург.


В программе:

11.00-11.15 Открытие мероприятие и приветствие от представителей организаторов.

11.15-11.45 Максимова Людмила Александровна, директор Института психологии УрГПУ, к.пед.н., почетный работник воспитания и просвещения Российской федерации.

11.45-12.30 Сорокин Павел Сергеевич, заведующий Лабораторией исследований человеческого потенциала и образования НИУ ВШЭ, руководитель научного проекта 3.1.3 «Человеческий потенциал: эффекты и отдача от образования», НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала», канд. социол. наук., ведущий научный сотрудник

12.30-13.00 Матвиенко Евгений Викторович, иисполнительный секретарь Консорциума “Развитие личностного потенциала в образовании”, руководитель направления Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

13.00-13.10 организационная пауза.

13.10-15.00 митап для двух рабочих групп по темам:

  1. Как и у кого можно развивать личностный потенциал в образовательной организации? - для менеджеров образования и участников программы Фонда «Вклад в будущее».
  2. Как и зачем проводить студенческую экспедицию в школе? – для студентов и участников Консорциума по развитию личностного потенциала в образовании.

В это же время с 13.10 для представителей бизнес-сообщества будет проходить круглый стол по теме развития человеческого потенциала.


В рамках встречи будут:

- представлены различные практики по развитию человеческого капитала и личностного потенциала;

- организована групповая тематическая работа для расширения контактов и обмена опытом;

- представлены результаты студенческой экспедиции проекта «Открываем Россию заново», которая проходила в Свердловской области

- представлена работа школьных команд, участников благотворительной программы Сбера по развитию личностного потенциала в образовании, реализуемой в Свердловской области.

Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы
Брусницына Галина Григорьевна
Доцент кафедры информационного права ФГБОУ ВО "Уральский государственный юридический университет имени В.Ф. Яковлева"

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Партнеры

ФГБОУ ВО "Уральский государственный педагогический университет"

ФГБОУ ВО "Уральский государственный педагогический университет"

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее»

Еще мероприятия

ЕАП - Трекинг проектных команд - этап развития проектов. УГНТУ 2025
21 ч

ЕАП - Трекинг проектных команд - этап развития проектов. УГНТУ 2025

Лекция №35 "Теория изменений в организации"
6 д

Лекция №35 "Теория изменений в организации"

Подготовка питча
1 д

Подготовка питча

Подготовка к публичным выступлениям
1 д

Подготовка к публичным выступлениям

Государство для молодых: возможности развития своего дела
55 д

Государство для молодых: возможности развития своего дела

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда
55 д

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда

Теоретический интенсив с практической сессией вопрос-ответ
8 д

Теоретический интенсив с практической сессией вопрос-ответ