516695

Спектакль «Сказка о царе Салтане» в рамках проекта «Пушкин: Из прошлого - в будущее» к 225-летию великого классика.

Искусство и культура Искусство и творчество

Москва ул Флотская, д. 25 КЦ "Онежский"

7 сентября 2024, с 11:00 до 12:00 по Московскому времени

Image

О мероприятии

Будем рады проводить вас в увлекательное путешествие, где оживает сказка!

7 сентября 2024 года в КЦ “Онежский” состоится премьера постановки “Сказка о царе Салтане”, посвящённая юбилею любимого писателя.

В спектакле:

· Зрители погрузятся в волшебный мир пушкинских героев.

· Юные актёры театра Анны Баздыревой подарят вам яркие эмоции и незабываемые впечатления.

· Тема семьи и традиционные ценности пройдут красной нитью через все представление.

· Спектакль сочетает в себе классический сюжет и современные режиссерские находки.

“Сказка о царе Салтане” – это не просто постановка по произведению Пушкина, это живое вдохновение для юных зрителей. Режиссёр Анна Баздырева создала спектакль, который не только увлекает за собой в волшебный мир сказки, но и пробуждает в детях важные жизненные ценности.

“Я за традиции и глубокие корни в искусстве и культуре, - делится Анна Баздырева, - уверена, что, только познав их, ты можешь творить что-то новое. Это и транслирую детям”.

И действительно, спектакль пропитан духом традиций, но при этом он современный и динамичный... Пушкинские герои претерпевают трансформации на глазах у зрителей, сцена то превращается в светлицу, то в бушующий океан, то в царские палаты и площадь, на которой белочка грызёт орешки с золотыми скорлупками.

Особого внимания заслуживает финал постановки, когда в действие вовлекаются зрители. Девочка и мальчик из зала становятся главными действующими лицами и проходят все этапы старинного русского свадебного обряда. В этом моменте режиссёр удачно переплетает сказку и реальность, показывая детям традиции и ценности, которые передаются из поколения в поколение.

“Сказка о царе Салтане” - это не просто спектакль, это живой урок о семье, добре, верности и дружбе. Дети не только узнают о традициях русской культуры, но и получают важные жизненные уроки, которые помогут им стать добрыми, честными и справедливыми людьми.

Проект реализуется Фондом поддержки и развития культуры и спорта «Новые лица» https://newfaces-event.moscow/ при грантовой поддержке Движения Первых https://будьвдвижении.рф/

Не пропустите возможность погрузиться в волшебство пушкинской сказки и почувствовать себя частью великого мирового наследия!

07.09. 2024 года в 11:00, в КЦ Онежский (Москва, Флотская, 25)

Вход-свободный.

Контакты

Адрес

Москва, ул Флотская, д. 25

Организаторы

Неруссо Руссо

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

11 д

ОриеНТИр предпринимателя. Интервью с сооснователем международной биотех-студии Scanderm Евгением Соболевым

13 ч

Участие команд университетов в Проектно-образовательном интенсиве "Архипелаг 2025"

15 ч

Демо-день проектов

15 ч

Методология оценки технологического суверенитета: запрос к сообществу Хелснет

17 ч

Экосистема фонда «Сколково» для ИТ-компаний

17 ч

Научный семинар «Мировая торговля в условиях тарифной войны: глобализация или регионализация»

19 ч

Экономические инициативы в моей стране