Деловые игры, межпредметные "погружения", квесты в увлекательном изучении школьниками естественных наук
24 октября 2017, с 17:00 до 20:00
Организатор начнет принимать заявки с 24 октября в 16:00

Уже идут:

О мероприятии
Цель: ознакомится с практикой и методикой учебных игр для старших школьников в сфере естественных и гуманитарных наук
Сейчас все чаще от скучных уроков в школе по естественным наукам переходят к кесовым работам в группах, к научно-популярным лекциям ведущих ученых. Однако самостятельная работа школьников в понимании мира, в освоении знания включенного в широкий контекст природы и социума еще недостаточна. А ведь именно это ведет к подлинной заинтересованности в знании, ведет к желанию постигнуть труднопонимаемое. Контексты при этом задаются не только реальными внешкольными практиками, но и увлекательными игровыми сюжетами с вполне себе серьезной научной информацией. О такого рода квестах и пойдет речь на семинаре. Причем пойдет не столько речь, сколько игровое действо с участниками, которое, надеемся, позволит лучше понять всю ценность представляемых авторских разработок.
По каждому пункту семинара можно задать вопросы и выяснить, где на данное время реализуются эти образовательные методики и программы.
В программе семинара:
- игра "Детективные агентства. Научные открытия"
- деловая игра "Журналист. Зеркало для региона"
- квест-"погружение" "Да будет свет! «Оптические» битвы в физике (Из истории научных дискуссий)"
- деловая игра "Нанотехнологии: от создания до внедрения"
Ведущие и спикеры
Контакты
Вас интересуют инновации?
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта










