526575

Практикум «Дизайн коммуникаций для креативных индустрий. Технологии и инструменты»

Коммуникации Креативная индустрия

18 октября 2024, с 13:00 до 16:30 по Красноярскому времени

Registration has ended 18 October в 16:30

Практикум «Дизайн коммуникаций для креативных индустрий. Технологии и инструменты»
Уже идут:
Окушко Ксения ЭдуардовнаЛахтионова Ирина ВладимировнаБирюкова Дарья АлексеевнаБобрецова Александра ВитальевнаБеленок Ирина АлександровнаИльченко Ксения Александровна
и еще56

О мероприятии

В «Точке кипения – Томск» (пр. Ленина, 26, зона «Обсуждай») состоится практикум «Дизайн коммуникаций для креативных индустрий. Технологии и инструменты».


Практикум проведет основатель и CEO конференции INRU, генеральный директор АНО «Агентство по проектированию туристских сервисов и дестинаций «Туракселератор» и АНО «Туракселератор» Александра Бобрецова (Санкт-Петербург).


В рамках такта 1 «Развитие турпродукта через инструменты дизайна» участники вместе с экспертом на материале Томска и региона проработают типовые собирательные портреты туристов и их запросы к турпродукту. Подготовят исследование медиа-поля туристских продуктов, в том числе основные сообщения, которые важно предложить туристам, чтобы сформировать у них решение о покупке.


Во 2-м такте «Гастрономия, отели, креативные индустрии: кооперация» слушатели познакомятся с моделью локального туристического продукта (она строится вокруг средств размещения и дополняется сервисами — от еды до мест показа и отдыха). Увидят, насколько количество дней, которое турист планирует провести в регионе, зависит от качества и разнообразия гастрономии, впечатлений и атмосферы.


На практикуме будут проработаны основные формы сотрудничества отельеров, гастрономов и креативных индустрий, а также направления расширения брендовых туристических событий, якорей и аттракторов в медиа-поле региона. В результате участники практикума получат новые идеи для кооперации в продукте, упаковке и коммуникациях.

Контакты

Организаторы
Косенков Фёдор Александрович
Директор департамента Союз ТПП Томской области

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Форсайт-сессия по разработке идей по направлениям «Хелснет» и «Нейронет»
14 ч

Форсайт-сессия по разработке идей по направлениям «Хелснет» и «Нейронет»

Акселератор ЦифРаПром 	Диагностика потенциала в области технологического предпринимательства
27 д

Акселератор ЦифРаПром Диагностика потенциала в области технологического предпринимательства

Мотивирующие мероприятия, выступления успешных предпринимателей (включая выпускников вуза).
10 д

Мотивирующие мероприятия, выступления успешных предпринимателей (включая выпускников вуза).

"Как это было?" - живое интервью с участниками SIBMED акселератора #АП
4 д

"Как это было?" - живое интервью с участниками SIBMED акселератора #АП

Акселератор Техносфера	Диагностика потенциала в области технологического предпринимательства
18 д

Акселератор Техносфера Диагностика потенциала в области технологического предпринимательства

SechenovTech – 10 сезон / акселератор Сеченовского Университета #АП
90 д

SechenovTech – 10 сезон / акселератор Сеченовского Университета #АП

Образовательный блок
92 д

Образовательный блок