Дискуссия "Развитие кинопроизводства в регионах"
Онлайн при поддержке Точка кипения - Великий Новгород
2 июля 2020, с 11:30 до 13:00
Трансляция пройдет на платформе
Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство
Уже участвуют:
О мероприятии
Гостями мероприятия выступят члены кинокомиссий 8 регионов страны.
В ходе дискуссии пройдет обсуждение вопросов продвижения деятельности региональных кинокомиссий, подготовки кадров для киноиндустрии, системы рибейтов, создания баз данных локаций и др. Кроме того планируется сформировать предложения по мероприятиям российских кинокомиссий в области развития киноиндустрии в регионах.
Модератор:
- Марина Лукашова - руководитель кинокомиссии Новгородской области;
Спикеры:
- Ольга Жукова, исполнительный директор АПКиТ;
- Татьяна Васильева – Министр культуры Новгородской области;
- Дмитрий Якунин - исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России
- Родион Павлючик - Президент группы компаний Prior;
- Cергей Братищев - представитель Кинокомиссии Ульяновской области;
- Николай Бем - учредитель, АНО РК "Сибирская Кинокомиссия";
- Анастасия Макеева, зав.отделом региональных кинопроизводителей ОГАУК "УльяновскКинофонд";
- Марта Нурмухамедова - директор ГАУК АО «Астракино», Астрахань;
- Валерий Рубцов – директор киномузея и киношколы им. Э. Раненко
- Константин Малолетнев - представитель Кинокомиссии Республики Крым (Симферополь);
- Антон Ярош - исполнительный директор Кинокомиссии Республики Крым (Симферополь);
- Владимир Соколов – представитель Пермской Кинокомиссии;
- Павел Печенкин - генеральный директор Пермской синематеки;
- Андрей Вилисов - представитель Пермской кинокомиссии в Москве;
- Ольга Каверзина - директор АНО "Фестивальная дирекция";
- Екатерина Чумак - главный специалист отдела кинематографии АНО "Фестивальная дирекция";
- Ева-Мария Кока -
представитель Кинокомиссии и Правительства Калининградской области в Москве;
- Екатерина Шевцова - главный специалист отдела культурной политики Министерства культуры Камчатского края.
Ведущие и спикеры
Ольга Каверзина
Директор АНО Фестивальная дирекция
Дмитрий Якунин
Генеральный директор Продюсерский центр Мувистарт
Сергей Братищев
заместитель директора ОГАУК УльяновскКинофонд
Ирина Макарова
Эксперт в области медиа ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого»