528766

Юнит-экономика #АП

АП

Волгоград Университетский пр-кт, д. 26, ВолГАУ 106 км, 107 км, 108 км, 214 ГК, 305 кф

11 ноября 2024, с 11:30 до 14:30 по Московскому времени

Регистрация завершена 11 ноября в 17:30

Юнит-экономика #АП

Трансляция пройдёт в МТС Линк

МТС Линк

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Галаева Анна СергеевнаВоробьева Таня АлексеевнаАзиева Ирина АлександровнаГорбунова Татьяна СергеевнаПоцелуева Софья ВладимировнаСавушкин Михаил Александрович
и еще514

О мероприятии

На лекции по теме «Юнит-экономика» участники изучат, как анализировать ключевые финансовые показатели на уровне отдельной единицы продукта или клиента, чтобы лучше понимать эффективность и устойчивость бизнеса.

Вы узнаете:

* Что такое юнит-экономика и зачем она нужна? Разберем, как расчет юнит-экономики помогает понять, насколько эффективно бизнес зарабатывает на каждой единице продукта или клиенте и как это влияет на общую прибыль компании.

* Основные показатели юнит-экономики: изучим ключевые метрики, такие как Customer Acquisition Cost (CAC), Lifetime Value (LTV), Gross Margin и Contribution Margin, которые показывают, сколько стоит привлечение клиента и сколько он приносит за время взаимодействия с компанией.

* Как рассчитать LTV и CAC: поймем, как рассчитать стоимость привлечения клиента и его пожизненную ценность, а также научимся определять, когда бизнес окупает вложения в маркетинг и продажи.

* Баланс между CAC и LTV: рассмотрим, как важно поддерживать правильное соотношение между этими показателями для долгосрочной устойчивости бизнеса и роста прибыли.

* Применение юнит-экономики в разных бизнес-моделях: узнаем, как эти показатели варьируются в зависимости от бизнес-модели, будь то e-commerce, SaaS, подписка или другие типы компаний.

* Примеры успешного применения юнит-экономики: разберем на примерах, как компании используют анализ юнит-экономики для улучшения своих показателей, снижения затрат на привлечение клиентов и увеличения их ценности.

В результате лекции вы:

* Научитесь правильно рассчитывать и анализировать показатели юнит-экономики для своего проекта или бизнеса на базе флагманского сервиса ueCalc.

* Поймете, как эффективно управлять затратами на привлечение клиентов и повышать их ценность.

* Узнаете, как использовать юнит-экономику для оптимизации бизнес-процессов и принятия решений по масштабированию.

* Приобретете навыки, которые помогут вам улучшить рентабельность и устойчивость бизнеса.

Лекция проводится в рамках реализации Бизнес-акселератора «АгроМир Будущего» ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет» и федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы
Цепляев Виталий Алексеевич
ректор ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет»

Адрес

Волгоград, Университетский пр-кт, д. 26

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Хочу свой бизнес. С чего начать? Четвертая встреча
30 д

Хочу свой бизнес. С чего начать? Четвертая встреча

Полуфинал
1 д

Полуфинал

Всероссийская олимпиада по Информационным технологиям для студентов и учащихся старших классов (СГУПС, Новосибирск)
2 д

Всероссийская олимпиада по Информационным технологиям для студентов и учащихся старших классов (СГУПС, Новосибирск)

Хочу свой бизнес. С чего начать? Третья встреча
29 д

Хочу свой бизнес. С чего начать? Третья встреча

БизнесГравитация. Цели, которые работают: 11 шагов, чтобы они не разваливались, и декомпозиция для команды
8 д

БизнесГравитация. Цели, которые работают: 11 шагов, чтобы они не разваливались, и декомпозиция для команды

Финансы и unit-экономика. Вебинар №17
88 д

Финансы и unit-экономика. Вебинар №17

Дальнейшие шаги для развития стартапов-проектов. Вебинар №24
88 д

Дальнейшие шаги для развития стартапов-проектов. Вебинар №24