530012

Развивайте мышление и находите прорывные решения!

Дизайн-мышление Рациональное мышление, когнитивные отклонения, ошибки восприятия Системное мышление

7 ноября 2024, 13:00 — 8 ноября 2024, 00:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 8 ноября в 3:00

Развивайте мышление и находите прорывные решения!
Уже идут:
Форись Ольга ВладимировнаМигранов Руслан МихайловичГевлич Сергей АнатольевичАртамкин Антон СергеевичДедык Геннадий МихайловичОханов Евгений Юрьевич
и еще12

О мероприятии

Приглашаем вас открыть для себя мир работы с мышлением через игры, речь, образы и даже искусственный интеллект на образовательном интенсиве по развитию мышления и инженерного творчества "Клубов мышления".


В рамках Интенсива будут работать 4 направления:


Мышление и речь

В этом направлении участники познакомятся с методиками развития речи через нейротренажеры и игры, научатся делать речь живой и образной, используя метафоры, познакомятся с леттерингом — настоящим искусством работы со смыслами через визуальное оформление.


Креативное мышление

В этом блоке гости смогут испытать на себе эффект от нейрогимнастики и познакомится с инструментами активации мозга через работу с телом. Научатся работать со сложными визуальными образами, используя авторскую методику медленного чтения картин, примут участие в брейншторме, а также познакомятся с методами включения творческого мышления и создадут яркие шоперы в стиле «Клубов мышления».


Инженерное творчество

Участники создадут арт-объект по прототипам Шуховской телебашни, соберут калейдоскоп, который после смогут забрать с собой, познакомятся с играми, помогающими сформировать инженерное мышление и даже научатся создавать такие игры самостоятельно.


Мышление IT

На этой площадке можно будет узнать, как усилить естественный интеллект искусственным, создать собственного чат-бота, понять, как можно развить линейное мышление, а также разобраться в том, что такое компьютерное мышление и как оно применяется в реализации любых проектов.


А еще в рамках программы каждый день вас ждет вкусный традиционный чай Клубов мышления - настоящая чайная церемония и неспешная беседа о традиционной восточной философии в современном понимании.


Внимание! Перед участием в Интенсиве необходимо пройти регистрацию на платформе Университета 2035.

Для всех зарегистрированных участников предусмотрены сувениры и памятные подарки.


Интенсив пройдет в рамках ежегодного события Баркемп 2024 «Национальная технологическая революция» 20.35.

Контакты

Организаторы
Форись Ольга Владимировна
Клубы Мышления АНО «Университет национальной технологической инициативы 2035» (УНИВЕРСИТЕТ 2035)

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Speech Tech. Подготовка к питчу
3 д

Speech Tech. Подготовка к питчу

Итоговая питч-презентации стартап-проектов с практической сессией вопрос-ответ (Демо-день)
6 д

Итоговая питч-презентации стартап-проектов с практической сессией вопрос-ответ (Демо-день)

ЕАП - Экспертные сессии проектных команд. УГНТУ 2025
18 ч

ЕАП - Экспертные сессии проектных команд. УГНТУ 2025

Препитчинг и отбор на Демо-день акселерационной программы «Стартапы ЛЭТИ»
14 ч

Препитчинг и отбор на Демо-день акселерационной программы «Стартапы ЛЭТИ»

Итоговый демо-день
6 д

Итоговый демо-день

Лекция №35 "Теория изменений в организации"
4 д

Лекция №35 "Теория изменений в организации"

Консультационная экспертная сессия №4
7 д

Консультационная экспертная сессия №4