533750

ГИС-технологии и геоинформационное картографирование

TechNet АП

22 ноября 2024, с 14:00 до 15:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 22 ноября в 15:00

ГИС-технологии и геоинформационное картографирование

Трансляция пройдёт в ВКонтакте

ВКонтакте

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Касимова Таиса МаллаевнаДжафаров Джафар БиниевичАмашаев Рустам РуслановичАлиханов Сейфулах АгифовичГаджиев Абдурахман ХабибовичИдрисова Патимат Алиевна
и еще628

О мероприятии

В пятницу 22.11.2024 г. в Предпринимательской точке кипения Дагестанского государственного университета с 14.15 по 15.15 состоится лекционное занятие на тему «ГИС-технологии и геоинформационное картографирование».

Докладчик:

Теймуров Абдулгамид Абулкасумович, к. б. н., доцент кафедры биологии и биоразнообразия, член-корреспондент РЭА, эксперт НТИ.

Участники дискуссии:

- Даудова М.Г.-Г., к. б. н., доцент кафедры биологии и биоразнообразия, член-корреспондент РЭА, эксперт НТИ.

- Гаджимагомедов С.Х., к. ф.-м. н., д0цент кафедры физики конденсированного состояния и наносистем физического факультета ДГУ, эксперт НТИ;

- Касимова Т.М., к. э. н., доцент, заведующая кафедрой информационных систем и технологий программирования, начальник одела инновационной деятельности трансфера технологий Дагестанского государственного университета, эксперт НТИ;

- Гираев К.М., к. ф.-м. н., доцент кафедры физической электроники, начальник управления научно-исследовательских работ Дагестанского государственного университета, эксперт НТИ.

Аннотация:

Данное занятие предназначено для специалистов и студентов, интересующихся современными методами работы с пространственными данными. Участники Акселерационной программы познакомятся с основами геоинформационных систем (ГИС) и их применением в различных областях, таких как экология, градостроительство и транспорт. В рамках мероприятия будут рассмотрены ключевые инструменты для сбора, анализа и визуализации геоданных, а также изучим популярные программные решения, такие как ArcGIS и QGIS, будут представлены реальные примеры использования ГИС для решения актуальных задач. Слушатели получат практические навыки в создании карт и пространственных анализов, а также узнают о методах обработки данных. Особое внимание будет уделено вопросам интеграции ГИС-технологий в бизнес-процессы и принятие решений.

Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы
Касимова Таиса Маллаевна
Начальник отдела инновационной деятельности и трансфера технологий • ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет»

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Партнеры

АНО «Платформа НТИ»

АНО «Платформа НТИ»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Еще мероприятия

Акселератор ЦифРаПром	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
5 д

Акселератор ЦифРаПром Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Акселератор Техносфера	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
5 д

Акселератор Техносфера Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15
1 д

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15

PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Вебинар №16
19 ч

PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Вебинар №16

БизнесГравитация. Без права на ошибку: куда и как мигрировать с 1С:УПП, сохраняя бизнес и нервы
3 д

БизнесГравитация. Без права на ошибку: куда и как мигрировать с 1С:УПП, сохраняя бизнес и нервы

Труба экспертов
44 д

Труба экспертов

#АП "Маркетинг для стартапов: как перейти от первой рекламы до первой заявки. Продвижение продукта."
47 д

#АП "Маркетинг для стартапов: как перейти от первой рекламы до первой заявки. Продвижение продукта."